Рекламный баннер

Фонд «Оберег» запускает проект по поиску пропавших детей

Фонд «Оберег» запускает проект по поиску пропавших детей
Рекламный баннер

Благотворительный фонд «Оберег» при поддержке Фонда президентских грантов готовит к запуску социальный проект по поиску пропавших детей. Для этого разработано мобильное приложение «Ребенок в опасности», которое позволит любому человеку принять участие в поисках.

Каждый участник поисковой группы будет иметь постоянный доступ к информации о разыскиваемом и о геолокации остальных поисковиков. В приложении можно определить свою роль: активные поиски на месте или помощь из дома. Приложение будет доступно Play Маркет и App Store в ноябре.

При реализации проекта авторы проведут выездные лекции для воспитанников детских учреждений на территории Иркутской области. Они будут направлены на предотвращение несчастных случаев.

Александр Соболев, президент благотворительного фонда «Оберег»: "В ближайшие годы мы постараемся привлечь как можно больше добрых активных иркутян к поискам пропавших людей. Проблема намного более серьезна, чем о ней думают. Только в 2017 году числились пропавшими без вести более 600 детей, из них 112 несовершеннолетних так и не были найдены. Средства массовой информации практически ежедневно сообщают о сбежавших или пропавших без вести детях".

По словам Соболева, максимальный эффект дают поиски в первые несколько часов после пропажи. Большую поддержку в это время оказывают волонтеры. Фонд также подписал соглашение с полицией, Следственным комитетом и уполномоченным по правам ребенка в Иркутской области.

Александр Доманин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций