Рекламный баннер

Сенатор Совета Федерации выиграл суд у братского новостного портала

Рекламный баннер

Сенатор Совета Федерации выиграл суд у братского новостного портала. В правоохранительные органы Виталий Шуба обратился за защитой чести, достоинства и деловой репутации.

Виталий Шуба, сенатор Совета Федерации РФ: «Я в свой адрес услышал много лживой информации, передёргивания фактов, которые оскорбляют меня и, полагаю, оскорбляют избирателей, которые мне доверили в прошлый период депутатский мандат. То, что состоялось, я это сделал впервые в жизни. Никогда не подавал, потому что не считал необходимым».

Светлана Подолец, консультант Братского городского суда: «Исковые требования Шубы Виталия Борисовича к ООО «Медиасоюз», Кучменко Денису Александровичу, о защите чести и достоинства, и деловой репутации удовлетворены. Ответчики обязаны опубликовать на сайте www.tkgorod.ru размещение ссылки на текст опровержения на главной странице. В пользу Шубы Виталия Борисовича взыскана компенсация морального вреда».

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 05.09.2018 15:38:57
    О чем это говорит? О том, что журналистам "Города" надо "следить за базаром", а также научиться правильно формулировать фразы... Корректность и аполитичность, безукоризненное владение русским (и деловым) языком - одни из главных качеств хорошего журналиста. Понаехавшие черные пиарщики - они сольются, откуда прибыли, а Кучменко сотоварищи продолжат жить в Братске.
  • 05.09.2018 16:05:55
    И правильно! В "Городе" ребята талантливые работают, но со своей политотой совсем рехнулись: ересь несусветную пишут. Видимо по принципу "Поверят - хорошо; не поверят - да и пофиг".
  • В сюжете не слова, в чем была суть исковых требований Шубы к Городу. Вот вам. Шуба посчитал порочащими его достоинство высказывание автора статьи, что он "голосовал за пенсионную реформу" и что "он в братске был не более трех раз за год". Судите сами, насколько это порочит Шубу.
  • Решение суда в студию... повторите правила русского языка, для журналиста как то не очень...
  • Таки он голосовал ? или нет .
  • 05.09.2018 20:50:15
    По моему Совет федерации где работает Шуба ещё по этому вопросу НЕ голосовал
  • 05.09.2018 20:51:52
    Так они же не от себя пишут а по заказу хозяина...
  • 05.09.2018 22:27:50
    Ну наконец то хоть кто то ....хотя этот кто то - не просто кто то
  • 06.09.2018 09:33:32
    Ой можно подумать обиделся. В желтых газетах много чего пишут, и кто из них судится?
    Это же ПИАР
  • 06.09.2018 13:13:28
    Друзья, обратите внимание как резво рассмотрели это "дело". То-то не "простой смертный" в суд подал. И ПФР решил взыскать переплату только через 3 года в суд подали, чтобы прошёл срок исковой давности. Чинопочитание в действии ))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций