Рекламный баннер

Здесь случайных не бывает. Патрульно-постовая служба отмечает 95-летие

Рекламный баннер

Опасная и благородная. Профессия, о которой многие мечтают с детства. Шесть новоиспеченных сотрудников сегодня пополнили ряды братской полиции.

В торжественной обстановке выпускникам Восточно-Сибирского института МВД вручили удостоверения и пожелали достойно нести службу.

Официальный прием молодых специалистов приурочили к юбилейной дате. 2-го сентября патрульно-постовой службе России исполнилось 95 лет. Личный состав отдельного батальона ППС в Братске насчитывает более 170 сотрудников.

Все они ежедневно стоят на страже закона и порядка в городе. В честь профессионального праздника многие из них получили благодарственные письма, почетные грамоты и нагрудные знаки «Отличник полиции».

Владимир Чинков, полицейский, награжден нагрудным знаком МВД России «Отличник полиции»: «ППС выбрал, потому что хотел изначально служить там. После армии пришел, взяли сразу на работу, так получилось, и вот служу по сей день. Мы работаем на улице с гражданами, где надо всегда соблюдать выдержку, спокойствие, чтобы это никак не сказывалось на гражданах, на гражданских лицах. Грубо говоря, мы как «губка» - впитываем в себя все, весь негатив с улицы, и фильтруем через себя. Сейчас мы едем со старшим сержантом Быкасовым, завтра выезжаем на Северный Кавказ, город Кизляр, Дагестан. Полгода будем проходить там службу».

Евгений Ерошин, полицейский, награжден нагрудным знаком МВД России «Отличник полиции»: «Я считаю, что в ППС должны идти, как физически, так и психологически подготовленные люди, уравновешенные. Самое главное -  спокойствие соблюдать при нашей работе».

Не забыли сегодня поздравить и ветеранов патрульно-постовой службы. За верность профессии и самоотверженный труд на протяжении долгих лет им вручили благодарственные письма.

Андрей Клепиков, заместитель командира отдельного взвода ППС г. Вихоревка в отставке: «В патрульно-постовой службе я отслужил пятнадцать лет. Ну, для меня это было – охрана общественного порядка, защита граждан, выявление преступлений уличных города Вихоревка. Тогда еще был взвод в городе Вихоревка. Мы были милицией. В отставке я уже девять лет. Хочу молодым сотрудникам полиции пожелать действовать только по букве закона, соблюдать все законы полиции».

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций