Рекламный баннер

День сурка уборщиков мусора. Почему спецтехника не может пробраться в братские дворы?

Работники коммунальных служб вынуждены постоянно носить на себе контейнеры. Почему мусоровоз не может пробраться в братские дворы?

Рекламный баннер

Рабочие жалуются: таскать контейнеры им приходится каждое утро. Большая часть сотрудников службы уборки - женщины. Выполнять функции машины-мусоровоза им зачастую не под силу.

Причина неудобств - автомобили, которые стоят у подъездов. Коммунальщики рассказывают, иногда из-за неправильной парковки мусоровоз и вовсе не может заехать во двор.

Проблема актуальна не только для 70-го дома по улице Комсомольская. Такие ситуации регулярно возникают по всему микрорайону.

Светлана Кулакова, работница по комплексной уборке и домосодержанию: «На себе стаскиваем контейнеры, они очень тяжёлые, могут упасть. Сегодня машины вообще не отъехали, 70-й дом будет полностью не отгружен. Мусор будет стоять на улице. Вся эта гниль за выходные будет вонять!».

Вывезти мусор сегодня всё же удалось. Не без помощи правоохранительных органов. Сотрудники полиции нашли нарушителей по номеру авто. Владельцы переставили свои машины.

 

Сами жильцы рассказывают: машины ставят здесь совсем не назло коммунальщикам. Другого места для автомобилей не нашли. Говорят, парковочных мест мало, на всех не хватает.

Никита, житель дома №70 по ул. Комсомольская: «Значит, там на самом деле поставить некуда. И вот единственное место оставалось вчера вечером, приехали и поставили сюда. Ну, всегда ставили, и никогда не возникало никаких проблем. В этот раз не смог, видимо, проехать "КАМАЗ" коммунальный, хотя до этого проезжал».

Оставленные вдоль дороги машины хоть и затрудняют путь мусоровозу, но правила не нарушают. А парковать авто у входа в подъезд запрещено законом.

Об этом говорят и развешанные на дверях объявления. За такие действия горожанам грозит штраф. Правда, сегодня жильцы 70-го дома получили от полиции только предупреждения.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Прокуратуру надо задействовать, быстренько порядок наведут! Пусть форму оденут и выйдут в проблемные дворы. Заодно еще что нить нароют.. А трезвые дворы им в понятые!
  • 05.09.2018 08:16:12
    Пора открывать филиал "СтопХам"
  • 06.09.2018 08:57:31
    Если мусоровозы будут приезжать не в 7-00, включая субботу и воскресенье, а хотя бы после 10 часов, когда все на работе и поразъехались по делам, то и машин не будет и людям спать не будут мешать. Сначала контейнер с диким грохотом в 5 утра выкатывают, потом маз приезжает, дым и шум и т.д.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций