Рекламный баннер

Ручки, ластики, тетрадки... Сотрудники промплощадки БрАЗа традиционно помогли братским семьям собрать «Школьный портфель»

В новый учебный год со всем необходимым. Металлурги традиционно помогли детям из многодетных и малоимущих семей подготовиться к 1 сентября.

Рекламный баннер

Увесистый подарок получили сегодня ребятишки из многодетных и малообеспеченных семей Братска. Более тридцати рюкзаков приобрели и передали нуждающимся сотрудники БрАЗа. Шестой год подряд они проводят акцию "Школьный портфель".

Максим Сидоренко, и.о. директора по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ: «Что мне понравилось особенно в этом году, что еще до начала акции ко мне начали обращаться наши работники, спрашивали: «Куда отнести портфели?» Не потребовалось никакого напоминания. Очень приятно, что это становится традицией».

Ежегодно, благодаря акции «Школьный портфель», необходимые комплекты канцелярии получают семьи, для которых сборы в школу становятся неподъемной задачей.

Ирина, Аня и Вова Пежемские, участники акции «Школьный портфель»: «Помогло, действительно, очень сильно, и в финансовом плане, и в материальном. Сейчас собрать в школу очень трудно. Я тоже очень довольна, я рада, что мы приняли в этом участие, и вообще за все спасибо».

Илья Глухов, участник акции «Школьный портфель»: «Сначала посмотрел все, а потом как-то выбрал один, который понравился и все. Посмотрел, что в нем, там, что надо есть, все хорошо».

Сергей Глухов, многодетный отец: «Я нахожусь на пенсии, на инвалидности. Пенсия у меня маленькая, естественно, что я всех пятерых не могу обеспечить той же канцелярией, допустим, это для меня очень дорого. Подспорье хорошее, мы благодарим БрАЗ. Помогает нам давно, уже который год. Проводит для нас праздники, ну, новогодние, все прочее, помогает здорово в общем».

Вклад в благотворительную акцию помимо сотрудников БрАЗа внесли и работники Братского филиала компании «РУС-Инжиниринг».

С пожеланиями хорошей учебы, верных друзей и отличных оценок они вручили 17 рюкзаков с канцелярией, помимо этого канцелярские наборы передали семье, в которой 9 детей!

Татьяна Грушевская, руководитель направления филиала ООО «РУС-Инжиниринг» в Братске: «Мы всегда поддерживаем благотворительные акции. «Школьный портфель» этому не исключение. В данной акции «РУС-Инжиниринг» участвует не один год. Ни один ребенок 1 сентября не должен быть обделен. Поэтому филиалом «РУС-Инжиниринг» были собраны средства, на которые были приобретены школьные принадлежности и рюкзаки».

Совместными усилиями в этом году металлурги помогли собрать в школу более пятидесяти ребят. И готовы продолжать благотворительную работу.

Виктория Верхотурова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций