Рекламный баннер

Собрал ребёнка в школу - помоги другому

Для маленьких братчан из малообеспеченных семей приобрели подарки к 1 сентября. Акция прошла сразу в нескольких учреждениях города. Как судьи и приставы поддерживают школьников?

Рекламный баннер

Сегодня столы в службе судебных приставов больше напоминают школьную парту. Здесь - карандаши, ручки, фломастеры, линейки и детские блокноты.

Рядом с канцелярией - гора конфет и шоколада. Каждому ребёнку - по цветному шару. Так сотрудники решили поздравить воспитанников падунского детского дома с Днём знаний.

Татьяна Вабаль, судебный пристав-исполнитель: «Мы уже четвертый год проводим акцию "Собери ребёнка в школу", также к Дню защиты детей, к Новому году. Мы помогаем деткам, собираем, организуем сбор канцелярских товаров, вещей».

Сегодня собирать детей в школу приставам помогали горожане. Также к 1 сентября служба призвала погасить долги по алиментам, чтобы дети могли достойно подготовиться к учебе. Присоединились к акции и судьи Падуна и Правого берега. Как и приставы, они собрали подарочные пакеты со всем необходимым к новому учебному году.

Николай Пережогин, судья Падунского районного суда: «Это подарок скромный, но он от чистого сердца от всех наших судей, которые все являются родителями, матерями».

Судьи рассказывают, участие в акции тоже принимают не в первый раз. Подарки традиционно передают работникам соцзащиты. Там их распределят по малообеспеченным семьям. Каждый пакет с канцелярией уже закреплен за нуждающимся ребенком. В основном подарки получат первоклашки.

Анастасия Горбовская, мировой судья судебного участка №49: «Мы стараемся помогать, чем можем. Желаем успехов им в учебе в этом году, отличных оценок. Успехов родителям, терпения им, преподавателям - терпения. Получения новых знаний и нового пути в жизни. Чтоб всё у них было хорошо и успешно».

Олеся Попова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций