Рекламный баннер

Деньги дольщиков защитят, банки будут осторожнее выдавать кредиты, а правила сдачи экзаменов на права изменятся. Какие еще нововведения вступят в силу в начале осени?

Рекламный баннер

С 1 сентября станет труднее взять кредит. В основном это коснётся людей с проблемной историей займов. Так как банки в большей мере будут рисковать своими деньгами при выдаче ссуд, обслуживать граждан с подпорченной репутацией им придется осторожнее. Цель нововведения - уменьшить закредитованность населения.

Риск стать обманутым дольщиком значительно снизится с 1 сентября. Теперь, приобретая квадратные метры по договору долевого участия, не нужно будет переводить деньги застройщику.

Средства будут храниться на специальных эксроу-счетах в банках. Строительная компания получит их только после ввода дома в эксплуатацию.

С 1 сентября в России заработает закон, который разрешит создавать наследственные фонды. Новая инициатива меняет порядок распределения имущества, оставшегося от состоятельного родственника.

А, точнее, наследникам не придется ждать полгода, чтобы вступить в права, если завещатель заранее оформил фонд при помощи нотариуса.

Правила сдачи экзаменов на водительские документы изменятся с первого дня осени. Количество практических упражнений на площадке увеличат с трех до пяти. На выполнение одного маневра – две минуты.

А покорять городские улицы под руководство экзаменатора выпускник автошколы будет не больше получаса. Нововведения затронут и опытных автомобилистов.

Изменятся тарифы ОСАГО - диапазон цен расширится на 20%. Средняя стоимость полиса составит 7800 рублей. Тех, кто ездит без документа, забыв его дома, накажут рублем. Точнее – пятью сотнями.

Если срок действия полиса истек или он не оформлен вовсе, наказание увеличится на триста рублей. Кстати, теперь таких нарушителей будут определять при помощи дорожных камер.

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Короче полис опять подорожал осаго опять подорожал,да он скоро станет дороже самой машины.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций