Рекламный баннер

По обмену опытом. Волонтёр поискового отряда из Братска проходит обучение на базе Российского университета спецназа

Один из волонтёров поисково-спасательного отряда из Братска отправилась в Чечню, чтобы пройти обучение на базе Российского университета спецназа, расположенной в городе Гудермес. Наш город на уникальном мероприятии представляет Ирина Углева

Рекламный баннер

С прицелом на будущее. Волонтёр поисково-спасательного отряда из Братска отправилась в Чечню, чтобы пройти обучение в филиале Российского университета спецназа. База расположена в Гудермесе.

Наш город на уникальном мероприятии представляет Ирина Углева. Курс рассчитан на две недели, в течение которых добровольцы научатся ориентированию на местности, оказанию первой помощи, а также работе в экстремальных условиях.

Елена Толстихина, руководитель Братского поисково-спасательного отряда от национального центра поиска пропавших и пострадавших: «Это вообще впервые не только в России, в мире такое, что спецназ обучает волонтёров. Что мы ожидаем от этого? Многого ожидаем от этого. Мы в городе Братске работали без компасов, без всего. Сейчас у нас Ирина обучится».

Братский отряд от национального центра поиска пропавших и пострадавших существует с 2015 года. В его составе 9 человек, и все они - женщины.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций