Рекламный баннер

Перед выбором: Елена Кутергина

Почему важно участвовать в политической жизни региона? Каким должен быть кандидат из Братска? Об этом рассуждает главный редактор газеты "Вечерний Братск" Елена Кутергина

Рекламный баннер

Елена Кутергина, главный редактор газеты "Вечерний Братск": «Все мы видим множество баннеров, множество призывов и так далее. И многим кажется, что всё предрешено, они уже залезут без нас. Зачем мы туда пойдем? И всё это свершившийся факт. Но в действительности история выборов в Иркутской области и в городе Братске за последние 10 лет показала, что совершенно ничего не предрешено. И всё очень непредсказуемо может складываться».

Елена Кутергина, главный редактор газеты "Вечерний Братск": «Это доказывает, что, во-первых, на выборах нас, действительно, ждут и наши голоса учитываются».

Елена Кутергина, главный редактор газеты "Вечерний Братск": «И почему очень важно в такие моменты ходить на выборы? Чтобы этих черных технологий не допустить. Потому что, если вы не придёте на выборы, за вас обязательно пойдёт кто-то другой. Проплаченный, купленный, где-то вбросы бюллетеней – мы видели такие ролики, к сожалению, это действительность. Не давайте возможность злоупотреблять. Если вы доверились какому-то человеку, определились, то вы уж доведите до конца».

Елена Кутергина, главный редактор газеты "Вечерний Братск": «Кандидат должен быть лидером общественного мнения. Человеком, которого все, действительно, знают не первый год, тем более, не первый месяц. Это человек, который, действительно, борется за свою территорию. Но он должен своими делами зарекомендовать себя, показать, и люди об этом, как правило, знают уже».

Елена Кутергина, главный редактор газеты "Вечерний Братск": «Депутат - это связующее звено, мостик между нашей властью государственной и местным населением. Ну, нет возможности у губернатора или президента приехать в заморский посёлок, посмотреть, как там баба Нина живёт. А депутат - это тот человек, который едет, который слышит, который видит. И, собирая эту информацию, передаёт ее в нужном контексте, руководствуясь нормами закона. Это человек, подкованный юридически, в первую очередь, грамотный, знающий и неравнодушный к проблемам людей».

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Это было очень давно. Гасили Петрунько. В то время Елены в Братске еще не было... А так - всё правильно говорит. Главное, чтобы после этих выборов хотя бы что-то к лучшему менялось.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций