Рекламный баннер

Под семью замками. В Братск прибыли бюллетени для выборов 9 сентября

Минувшие выходные для Территориальной избирательной комиссии Братска оказались рабочими. В город привезли бюллетени. В единый день голосования их вручат всем, кто придет на избирательные участки.

Рекламный баннер

С субботы в архиве Территориальной избирательной комиссии стало заметно теснее. В опечатанном помещении без окон и лишь с одной дверью громоздятся кипы бюллетеней для выборов депутатов Законодательного собрания Иркутской области. Пачки распределены по округам.

Елена Московских, председатель Братской городской территориальной избирательной комиссии: «Бюллетеней у нас получилось 6 видов. У нас три округа: 9-ый, 10-ый и 11-ый. И в каждом округе бюллетень по одномандатному избирательному округу и, будем говорить так, чтобы понятно, по партийному округу. И с разными фамилиями. Мы все расфасовали и будем выдавать участковым избирательным комиссиям».

В общей сложности листков больше 300 тысяч. Пересчитывали их вручную. Документы отпечатаны в Иркутске и имеют несколько степеней защиты.

В участковые избирательные комиссии бюллетени поступят 6-го сентября. 9-го их будут вручать выборщикам. Затем, после окончания процедуры голосования, их вновь сложат в кипы.

После того, как заканчивается обработка бюллетеней, их укладывают в такие мешки. В архиве они хранятся в таком состоянии ровно год. После чего обязательно утилизируются.

Параллельно в Братской городской территориальной избирательной комиссии готовятся списки избирателей. Их по округам начнут развозить уже завтра.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций