Рекламный баннер

Продам медведя. Братчанам предложили необычную сделку

Рекламный баннер

Необычное объявление появилось на одном из популярных интернет-сайтов объявлений. Пользователь Ирина из Братска решила продать… медвежонка. За косолапого владелица просит 20 тысяч рублей.

В комментариях указала, что возраст мишки 5 месяцев, и добавила нетривиальную фразу: «Купили морскую свинку, она ну очень подросла».

Можно ли приобрести дикое животное по частному объявлению, мы спросили у сотрудников одной из конных усадеб Братска, где уже 11 лет обитают бурые медведи Марфа и Мирон.

Валентина Щербакова, руководитель конной усадьбы: «Содержание животных в неволе достаточно дорогостоящее, хлопотное и ответственное дело. Прежде всего, мы несем ответственность за их здоровье. Для их содержания закупаются всевозможные минеральные добавки, которые согласовываются с ветеринаром».

Даниил Реуцкий, ухаживает за дикими животными в конной усадьбе: «В их рацион питания мы включаем различные подкормки, минералы. Мало того, у нас есть ветеринар, который делает ежедневный осмотр медведей».

Валентина Щербакова, руководитель конной усадьбы: «Вести дикое животное домой, это, прежде всего, опасно. Нужно помнить, что это очень опасный и коварный хищник. Такие вещи недопустимы, это не игрушка, не котик. Если вы обнаружили такое животное, необходимо срочно позвонить в государственные органы – полицию, природоохранные организации».

При Министерстве природных ресурсов и экологии России существует "горячая линия". Туда можно позвонить при обнаружении сомнительного предложения приобрести дикое животное. К слову, сегодня объявление о продаже медведя с интернет-сайта сняли.

Телефон горячей линии: 8 800 222 48 01.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 27.08.2018 13:45:25
    Видела я это объявление, посмеялась вместе с автором, про хомячка.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций