Рекламный баннер

Особенные дети с безграничными сердцами. День знаний в клубе "Единство"

Особенные дети Братска отметили День знаний. Через неделю ребята снова вернутся к учёбе. А сегодня они веселились в кругу друзей.

Рекламный баннер

Юные подопечные фонда "Единство" готовятся к началу учебного года. Детей с ограниченными возможностями здоровья поздравили актёры кукольного театра. Герои "Простоквашино" подарили ребятам представление и торжественное чаепитие.

Ребята не только посмотрели спектакль, но и поучаствовали в конкурсах: отгадали загадки, решили задачки по математике и собрали школьный рюкзак. Признаются: по учёбе еще не соскучились.

Даша, подопечная фонда "Единство": «Мне очень понравилось, всё очень позитивно, всё на высоте! Не очень хочется прощаться с летом, хочется ещё, чтобы было побольше времени, потому что, когда учёба, времени остаётся мало».

В клубе состоят ребята разных возрастов - от малышей до старшеклассников. Самые юные пришли на праздник с родителями.

Светлана, мама подопечного фонда "Единство": «Мы всегда рады приходить в фонд "Единство" на праздники, которые они подготавливают, проводят для нас. И всегда на этом мероприятии дарят подарки, нас ждут интересные темы».

Возможности здоровья ограничены, однако сердца безграничны. При появлении нашей съемочной группы ребята поспешили обнять совершенно незнакомых им людей. Главная цель объединения - помощь в социальной адаптации особенных детей. Руководители "Единства" рассказывают, двери здесь всегда открыты не только инвалидам, но и тем, кто попал в трудную жизненную ситуацию.

Клавдия Алышова, исполнительный директор фонда "Единство": «У нас ведутся занятия и по адаптивной физкультуре, и у нас работает проект, где дети учатся готовить, у нас есть курсы и компьютерной грамотности, также работает шумовой оркестр, где дети играют на шумовых инструментах, и дети посещают кружок кукольного искусства, кукольный театр "Кукуня"».

Подопечные фонда регулярно демонстрируют результаты своего творчества на концертах. На конец октября запланирована очередная премьера.

Наталья Нагорная, руководитель кукольного театра "Кукуня": «Это будет спектакль "Кот наоборот", играть его будут ребятишки - и воспитанники фонда, и ученики кукольного театра школы 31. Второй спектакль будут играть только ребятишки-воспитанники фонда, называется он "Три поросёнка"».

 

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций