Рекламный баннер

Комиссия проверила качество ремонта улицы Спортивной и дороги вдоль 7 микрорайона в Энергетике

Качество ремонта дорог сегодня проверяла специальная комиссия. Представители администрации осмотрели обновленные участки в Падунском и Правобережном районах.

Рекламный баннер

В первую очередь проверяющие остановились в Энергетике. Специалисты Комитета ЖКХ осмотрели участок от кольца в 7 микрорайоне до перекрестка улиц Пирогова и Наймушина. Компания "Трансстрой" отремонтировала дорогу методом сплошного покрытия.

Иван Толмачёв, представитель подрядной организации ООО «Трансстрой»: «Срок у нас в соответствии с контрактом. Мы уложились в срок. С материалом у нас проблем нет, потому что у нас свой завод. А трудности - это несоблюдение участниками дорожного движения правил. Не обращают внимание на временные дорожные знаки. Едут как хотят. А, так, в целом никаких трудностей не было».

Новым асфальтом укатали один километр дорожного полотна. Также подрядчики укрепили обочины. Но это не все плюсы.

Дорога вдоль 7 микрорайона стала не только красивее, но еще и безопаснее. Единственный пешеходный переход здесь оборудовали "лежачим полицейским". Ведь не секрет, что данный участок является одним из самых аварийных в Энергетике.

Искусственную неровность уложили по всем стандартам. В ближайшее время на переходе нанесут разметку и установят дополнительные дорожные знаки. Качество ремонта оценили не только водители, но и местные власти.

Егор Луковников, председатель Комитета по управлению Падунским районом: «Данная дорога очень значима для Братска. Особенно для жилого района Энергетик. Потому что это одна из центральных магистралей, которая сегодня связывает и Центральную часть, и Правобережную. Потому что основное движение, в том числе, и пассажирское, осуществляется через эту дорогу. Состояние до проведения текущего ремонта было у нее неудовлетворительное. Вызывало огромное нарекание у наших жителей. На сегодня ситуация исправлена. И уверен, что качество работ очень высокое».

Следующая остановка в Осиновке, на улице Спортивной. Участок длиной почти в километр этот же подрядчик обновил таким же методом. По итогам осмотра двух дорог члены комиссии вынесли свой вердикт.

Вера Ризман, заведующая отделом дорожной деятельности, благоустройства и санитарного содержания города комитета ЖКХ: «Комиссией произведен визуальный осмотр. Также проверена исполнительная документация, предоставленная подрядчиком. Произведена сверка фактических и планируемых объемов подрядчиком. Предоставлены пробы по уложенным асфальтобетонным смесям. Физико-механические свойства соответствуют заявленным показателям ГОСТа. На сегодня комиссией принято решение о приемке выполненных работ».

Ремонт методом сплошного покрытия в Центральном районе пока продолжается. Там работает индивидуальный предприниматель. Улицу Южную уже сделали. На Подбельского осталось уложить асфальт.

А на улице Крупской только фрезеруют старое полотно. Подрядчик обещает уложиться в график. На приведение в порядок пяти улиц потратили почти 78 миллионов рублей.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 24.08.2018 20:14:33
    Интересно по каким стандартам полицейский сделали? Ну у нас Россия ни когда умом не блестала, весь кривой, а если пассажиров кг по 100 посадить то или бампер оставиш или на брюхо сядеш. Стык старого асфальта с новым тоже нормально сделать слабо было?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций