Рекламный баннер

Преступную группировку осудили в Иркутской области. Сообщники работали и в Братске

Преступную группировку осудили в Иркутской области. Четверо воров-домушников орудовали и в Братске. В квартиры сообщники проникали незамысловатым способом. Вскрывали замок на входной двери.

Рекламный баннер

География деятельности преступников распространялась также на Иркутск, Саянск и Шелехов. К слову, в последнем, после задержания главаря ОПГ, количество квартирных краж сократилось на 70%.

Обвиняемые в 11-ти эпизодах, грабители брали только ювелирные украшения и цифровую технику. В целом ущерб правоохранители оценили в 1 млн рублей.

Ольга Маценко, помощник председателя Шелеховского городского суда: «В судебном заседании все подсудимые признали себя виновными в полном объеме. Их вина в совершении преступления, предусмотренных различными частями статьи 158 УК РФ, нашла свое подтверждение в ходе судебного разбирательства».

Главный фигурант уголовного дела осужден на 5 лет, остальные проведут в изоляции до двух с половиной лет. Как выяснили следственные органы, дружина грабила только квартиры, входные двери которых были так называемыми "китайскими".

По информации пресс-службы МВД Приангарья, технологические особенности таких замков и богатый криминальный опыт расхитителей позволяли проникать в жилище потерпевших в считанные минуты.

Дешевую и некачественную дверь профессиональный домушник видит сразу. Однако, если перед ним встает более серьезное препятствие, с которым вор не сможет справится за одну-две минуты, он просто пройдет мимо.

Основные отличия дверей высококлассного производителя от их азиатских аналогов в толщине стали изделия, а также в замочной системе. С выбором надежной защиты братчанам больше 10 лет помогает команда профессионалов компании "Вивальди".

Дмитрий Шибанов, маркетолог салона дверей "Вивальди": «Компания «Вивальди» представляет двери российского производства. Представляем мы три бренда российские. Наши лидеры - это «Торекс», «Бульдорз», «Алмаз»»Здесь замки представлены 4-го класса, которые имеют очень толстые ригели, специальную систему из стержня и даже профессиональным домушникам очень сложно будет с ними справиться».

 

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.08.2018 19:40:46
    Это новости или реклама ?
  • 24.08.2018 08:49:27
    реклама =)
  • 24.08.2018 12:14:07
    Это очень грамотная реклама.
  • 27.08.2018 07:32:51
    реклама про вивальди бст вам рекламными агентами надо было работать

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций