Рекламный баннер

Островок культуры. Группа «Илим» продолжает поддержку благоустройства площади Братского драматического театра

Меняется на глазах. На площади Братского драматического театра продолжаются работы по благоустройству. Не первый год их поддерживает Группа «Илим».

Рекламный баннер

О переменах, которые на площади БДТ произошли за последние годы, директор театра Любовь Кудряшова готова говорить много и подробно.

Она, как и тысячи братчан, помнит обветшалый фасад, разбитую тротуарную плитку. Сегодня всё иначе. Дружба с Группой «Илим», которая длится уже 4 года, дала свои результаты. Вокруг чисто, аккуратно, а главное - красиво.

Любовь Кудряшова, директор Братского драматического театра: «Всё это создаёт городской уют. Новые театральные плафоны, восстановленные лавочки, и, конечно, потом всё будет засажено. Снята земля и завезена, здесь будет гидро-посев, здесь будет всё озеленено».

Если говорить конкретно, то в сентябре здесь появится новый газон. В прошедшие же летние месяцы на площади драмтеатра прошли общестроительные работы.

Подрядчик декорировал клумбы бутовым камнем. Он же появился и на парадном крыльце. Но здесь у него не только эстетическая функция. А еще и антивандальная.

Скейтеры и велосипедисты, избравшие театральную площадь местом своих тренировок, по искусственным неровностям практически не ездят. Но главным стоп-сооружением в борьбе с вандалами должно стать ограждение по периметру – кованая изгородь.

С одной стороны театра ее уже поставили. На днях загородят вторую. В планах - установка шлагбаума. А там и до финального штриха рукой подать.

Любовь Кудряшова, директор Братского драматического театра: «Финальная будет точка - это установка новых афишных тумб. Надеемся к началу сезона всё успеть».

Вдохновившись красотой вокруг и заручившись поддержкой лесохимиков, братские лицедеи уже построили громадьё планов.

Любовь Кудряшова, директор Братского драматического театра: «Группа «Илим» принимает самое непосредственное участие в жизни театра, я бы так сказала. Потому что не только благоустройство, но это еще и наша жизнь театральная. Это наш фестиваль «У Братского моря», который мы проводим уже три года. И готовимся к четвертому фестивалю. Всё это благодаря нашим градообразующим предприятиям. И, в частности, конечно, Группе «Илим». Спасибо им огромное за активное участие в жизни нашей культуры».

Оценить полноту картины благоустроенной театральной площади братчане и гости города смогут уже в середине сентября.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 20.08.2018 12:04:19
    Я вот не могу понять, почему Браз, БЛПК платят за ремонт чего-либо в городе, это разве их обязанность?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций