Рекламный баннер

Непосильная ноша. Во дворе на Карла Маркса, 6 упал тополь

Оборванные линии электропередачи и блокированный проезд. Накануне вечером во дворе шестого дома по улице Карла Маркса упал тополь. Дерево «подкосила» непогода

Рекламный баннер

Не видно ни зги. Виновник непроглядной темени – упавший тополь - где-то там в черноте. Дерево росло у одного из подъездов. Главными жертвами падения зеленого исполина стали провода. Они оборвались, лишив двор освещения. К ликвидации ЧП коммунальные службы приступили ранним утром.

На то, чтобы устранить все последствия происшествия, понадобилось несколько часов. Всё разрешилось благополучно, но случившееся актуализировало другой вопрос – а все ли деревья в городе настолько крепки, чтобы выдержать дожди и ветры?

Найти ответ в буквальном смысле предстоит сотрудникам управляющих компаний в ходе осмотров зеленых насаждений в братских дворах. Подобные мероприятия они проводят регулярно, минимум раз в неделю. Особое внимание к деревьям взрослым и растущим в непосредственной близости от подъездов.

Светлана Богданова, руководитель подрядной организации: «И, если дерево или зеленое насаждение на придомовой территории нарушает комфортность проживания жильцов, мы производим обрезку деревьев или кронирование дерева».

Как показывает практика, в дождливую и ветреную погоду чаще остальных падают именно березы и тополя. Объясняется это очень просто. Листва удерживает дождевую воду. Из-за этого она становится тяжелее. Увеличивающийся вес оказывается непосильной ношей для больных, поврежденных или просто старых стволов.

Сообщить о дереве, мечтающем о славе Пизанской башни, могут и сами жильцы многоквартирных домов. Устно или письменно обратившись в свою управляющую компанию.

Светлана Богданова, руководитель подрядной организации: «Если дерево не представляет собой опасности, мы эти работы планируем. Если обнаружим какую-то опасность, мы делаем это оперативно».

Коммунальщики рекомендуют братчанам быть осторожнее. Не проходить под раскидистыми великанами в дождь и ветер, не парковать машины под кронами берез и тополей.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 17.08.2018 01:02:10
    Это что же за должность такая -«начальник жилого фонда»?
    Чей жилой фонд возглавляет этот (а) начальник (ца)
    Кино!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций