Рекламный баннер

"Добро пожаловаться": крыша новостройки на Гагарина не прошла проверку дождем

Погода скорректировала планы жителей новостройки по улице Гагарина. Крыша 115-го дома не прошла очередную проверку дождем. С такой проблемой в редакцию БСТ обратилась хозяйка одной из квартир

Рекламный баннер

Любовь Константиновна новой квартире искренне рада. Здесь тепло, солнечно и уютно, рассказывает она. Однако, в прошлом месяце появилось одно "но". Проблема одна и стара как мир - в помещении протекает крыша.

Неудобства повлияли не только на бытовую, но и профессиональную деятельность братчанки. Из-за опасений, что вода просочится на нижние этажи к соседям, женщине пришлось отпроситься с работы.

Любовь Кибирева, жительница дома: «Сегодня стала утром на работу собираться, я дворником работаю в ЖЭКе, тут опять канава. Поставила эти тазики в 4 утра, но дом как начал капать, я ни уснуть, ничего не могу. Мне пускай кровлю-то сделают на крыше, не я хочу, люди хотят, потому что оно и туда будет пробегать. Четвертый этаж, третий этаж, все страдать будут, если ливни пойдут».

Протекающая крыша – не единственный недостаток 115 дома по улице Гагарина. Здесь, по словам жильцов, уже больше полугода не работает лифт. За ответом на вопрос как решить эту проблему, мы обратились в Комитет по градостроительству администрации Братска.

Возведение многоквартирных домов в Братске курирует муниципальное предприятие "Дирекция капитального строительства и ремонта". Именно там осуществляют контроль за выполнением гарантийных обязательств застройщиком.

Михаил Бердников, заведующий отделом капитального строительства Комитета по градостроительству: «Если жители города столкнулись с какой-то неполадкой, с каким-то дефектом, им необходимо, в первую очередь, обратиться в управляющую компанию. Управляющая компания осуществляет осмотр и, если принимается решение о том, что это является гарантийным дефектом, проводится комиссионное обследование Эти дефекты актируются и назначается дата их устранения».

В состав выездной комиссии входят представители ДКСР и застройщика. После устранения дефектов специалисты возвращаются с повторным обследованием. Если прежние недочеты будут выявлены вновь, муниципалитет обратится в суд.

Михаил Бердников, заведующий отделом капитального строительства Комитета по градостроительству: «Два конкретных случая, информация о которых появилась в СМИ, взяты под личный контроль руководства города. По результатам уже будет определено, является ли это дефектом, и в какие сроки будет устранено».

Ждать визита комиссии Любови Константиновне долго не придется. Специалисты обещали приехать уже на следующей неделе.

Дирекция капитального строительства и ремонта по адресу: пр. Ленина, 37, кабинет 520. Телефоны: 8 (3953) 349-482, 349-278.

 

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 14.08.2018 19:25:46
    а типа они ни разу в управляющую не пожаловались на это!! Ну и ответ. Вы то, журналисты, что ен спросили у героини, обращалась ли она в управляшку?
  • На следующей неделе ???? а почему не через месяц???
  • 15.08.2018 11:25:44
    Главное чтобы дома не рухнули, чтоб несколько лет хоть простояли. Лучше конечно несколько десятков лет, будем надеяться.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций