Рекламный баннер

Братские спортсмены вошли в книгу, посвящённую 95-летию спортивного движения Приангарья

Рекламный баннер

Иркутский журналист Павел Кушкин написал книгу о спортивной жизни Приангарья. Сборник очерков заслуженного работника культуры России носит название «Имена на века».

Презентация издания тиражом в 500 экземпляров прошла в областной столице 1 августа. Задача, признается автор, сохранить память о талантливых земляках, рассказать и передать историю их побед молодому поколению.

Павел Кушкин, автор книги, журналист, заслуженный работник культуры: «Многие уходят легендарные люди иркутского спорта. И, конечно, я решил, что надо воссоздать то, что было и то, что есть. И вот эта идея родилась, чтобы к 95-летию написать эту книгу».

Значительную часть спортивного альманаха иркутянин посвятил выдающимся спортсменам нашего города. Работу над эпизодом братской истории автор доверил журналисту, бессменному редактору газеты "Спорт Тайм" Василию Кибиреву.

На концевом титульном листе - авторская признательность коллеге за творческое сотрудничество. Благодаря Василию, с двухсотой страницы главными героями издания выступают тренеры и атлеты, которых знает не только Братск, но и вся страна.

Василий Кибирев, журналист, редактор газеты "Спорт Тайм": «Так как спортивная столица Приангарья - это Братск, я так считаю и многие так считают, конечно же, мы сделали особый упор на тех людях, которые своими достижениями прославили наш город Я думаю, что читателям понравится эта книга. Особенно она будет важна для тех, кто помнит, чтят тех людей, которые были у истоков, это очень важно потому, что память она остается на века».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций