Рекламный баннер

Владелец Volkswagen случайно уронил шифер на крышу своего автомобиля

Владелец Volkswagen случайно уронил шифер на крышу своего автомобиля
irk.ru
Рекламный баннер

Содружество ЖКХ сообщило, что автомобиль Volkswagen Golf, на крышу которого упал кусок кровли, принадлежал сотруднику компании интернет-провайдера. Сам водитель в это время с коллегами вели работы на чердаке дома, в результате задели два листа шифера, которые упали. Один из листов пробил крышу машины, второй упал рядом и разбился, пишет irk.ru 

Работы по капитальному ремонту кровли на чердаке ведет подрядчик регионального фонда капремонта. По словам генерального директора СРО «Содружество ЖКХ» Михаила Дамешека, провайдер направил в УК «Южное управление ЖКС» заявку на проведение работ для получения допусков и разрешения.

Ключи от помещений представители провайдера должны были взять у подрядчика. Однако, из-за капитального ремонта крыши вход на чердак был открыт, и они самостоятельно поднялись на крышу и начали производить работы.

Михаил Дамешек, генеральный директор СРО «Содружество ЖКХ»: "Вообще провайдер должен получить технические условия для проведения работ на доме, это дисциплинирует провайдера. Однако, мы систематически сталкиваемся с тем, что нанятые провайдерами сотрудники действуют в обход управляющих компаний и проводят работы на домах, не уведомляя их об этом. Были даже прецеденты, когда срезались чердачные замки, что является порчей общего имущества дома и уголовным преступлением. Иногда представителей провайдеров удавалось задерживать с полицией, чаще они просто убегали. Если говорить о возмещении ущерба, то в этом случае это будет делаться через суд, которому предстоит установить, какие правовые основания, права и обязанности несет каждая из сторон, находившихся на чердаке в момент падения листов шифера".

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций