Рекламный баннер

В администрации Братска рассказали, когда откапиталят объездную бетонку в Энергетике

Рекламный баннер

История с объездной бетонкой в Энергетике получила продолжение. Сегодня в городской администрации рассказали, когда проведут капитальный ремонт участка, закрепленного за муниципалитетом.

Изначально планировалось обновить около трёх километров полотна. Однако позже границы дороги уточнили. В ведении города теперь находится почти 1,5 км. Это отрезок от развилки на Тэнгу в сторону аэропорта, включая поворот в поселок Сосновый бор.

Марина Смирнова, заместитель председателя Комитета по градостроительству администрации Братска: «В следующем 2019 году планируется разработать проектно-сметную документацию. Для этого предусмотрены средства в мероприятиях. Выполнить работы по капитальному ремонту этой объездной дороги, того участка, который в границах Братска, возможно, будет в 2021 году. После того, как проектно-сметная документация пройдет экспертизу и будет готова к использованию и выставлению на аукцион».

На капитальный ремонт участка из городской казны потратят 31 миллион рублей. Треть бетонных плит заменят. Остальные оставят. Если смету утвердят быстрее, то работы проведут раньше, пояснили в Градостроительном комитете.

 

Еще по теме

Водитель автобуса отказался везти школьников в Сосновый бор и высадил их на трассе

Роман Мельников: с дорогой в Сосновый бор сделали всё, что могли, а дальше - только капитальный ремонт

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 08.08.2018 18:10:47
    А шоферам где проезжать? И почему до 21 года ждать? Уж определились бы по-старому, на пятилетку... Эх, Россия - матушка...
  • 08.08.2018 19:53:48
    Страна не пуганых идиотов, ремонт на 1.5 км дороги растянуть на 3 год это Трындец товарищи!!! За то повышение пен. возраста оч.быстро согласовали!!! И повышение НДС.
  • "На капитальный ремонт участка из городской казны потратят 31 миллион рублей."
    Всего то? Небольшая групка куркулей,возжелавших дышать свежим воздухом в уютных коттеджах, а не париться в городских квартирах, которые уступили детям или сдают внаем? А почему бы не провести туда метро? 2 промышленных гиганта могут и должны реализовать проект, от которого имя города будет на слуху жителей страны и не только. На время строительства и после для обслуживания подвижного состава и посадочных станций появятся рабочие места, так необходимые городу.Повысится посещаемость не менее известного места, чем Братская ГЭС- скалистый берег Соснового бора с зимовьем, куда сейчас можно добраться только пешком с ощеренным гидом. Привлекут туриста а это дополнительный доход в казну города! Ведь есть же пример с Шушенским и его зимовьем!
  • 09.08.2018 13:42:21
    Скорее всего, никогда не сделают. К 19му году не будет средств в бюджете и так далее. Проходили уже. Посмотрите на Падун.
  • 09.08.2018 14:20:50
    Содрать плиты и пустить грейдеры. Грейдеры купили. Красные.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций