Рекламный баннер

Благодаря Группе «Илим» больницы Братска обновляют материально-техническую базу

Уровень оказания услуг на уровне областного центра. В медицинских учреждениях Братска продолжают обновлять оборудование при поддержке Группы «Илим»

Рекламный баннер

Запускается чуть ли не одной кнопкой. Аппарат искусственной вентиляция лёгких в перинатальном центре Братска - новосёл. Агрегат, без которого не обойтись, приобрели в этом году с помощью Группы «Илим». Его установили в операционной родильного отделения.

Последний раз оборудование здесь меняли 6 лет назад, оно устарело и морально, и физически. Нагрузка на технику колоссальная: в среднем за год родильный дом принимает более тысячи будущих мам.

Андрей Кучкин, главный врач Братского перинатального центра: «За счёт этого нам удалось улучшить качество оказания медицинской помощи населению города Братска и Братского района, а также тех пациентов, которых к нам направляют с северных территорий Иркутской области».

А это один из технических новобранцев стоматологической поликлиники № 3 - визиограф.

Установка относится к рентгеновским. Умная машина делает качественные снимки за доли секунды. Практически с той же скоростью их получает лечащий врач - аппарат синхронизирован с внутрибольничной сетью.

Татьяна Агеева, главный врач стоматологической поликлиники №3: «Датчик, с помощью которого передается изображение, обрабатывается по программе, непосредственно на компьютер, на рабочее место врача-стоматолога. Мы получаем высокую точность изображения и, как следствие, высокую точность постановки диагноза».

Ещё пара минут требуется проявочной машине - другой новинке третьей стоматологии. Она значительно сократила время получения снимков и облегчила работу врачам. Теперь проявка, закрепление и фиксация осуществляются не вручную, как раньше, а силами агрегата.

Суммы в 1 миллион рублей, которую «Илим» направил третьей стоматологии, хватило и на приобретение стоматологической установки, «начиненной» по последнему слову техники. Ежедневно в этом кресле бывает до 3 десятков пациентов.

Татьяна Агеева, главный врач стоматологической поликлиники №3: «Мы не первый год сотрудничаем с благотворительным фондом «Илим Гарант». В этом году они нам оказали материальную помощь в закупке оборудования. И, безусловно, без их материальной поддержки мы не смогли бы реализовать закупку медицинского оборудования, которое нам необходимо».

В стоматологии № 1 проходимость пациентов ничуть не ниже. А благодаря поддержке лесохимиков отделение больницы на Рябикова, 59 стало доступнее. Здесь построили пандусы. Конструкция стоимостью около миллиона рублей уже неделя как в строю. Есть и первые отзывы о ней.

Александр Тарасов, заместитель главного врача по медицинской части Братской стоматологической поликлиники: «Пациенты благодарны, и уже вчера первый пациент к нам заезжал по этому пандусу красивому. Мы были очень рады и, конечно, встретили его с почестями. Потому что это был первый пациент нашей клиники».

В 2018-ом году на поддержку здравоохранения в Братске Группа «Илим» направила почти десять миллионов рублей. Это уже добрая традиция - участие компании в развитии территорий присутствия.

В случае с медицинскими учреждениями результатом этой деятельности становится большая привлекательность городских клиник для молодых специалистов. Только в этом году штат третьей стоматологии пополнили 7 докторов.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций