Рекламный баннер

В Братске любителей выпить продолжают снимать на камеру. "Трезвые дворы" посетили центральные улицы и Энергетик

Под прикрытием полиции. Активисты общественного движения «Трезвые дворы» провели несколько рейдов по центральным улицам Братска. А также, по традиции, заглянули в самые популярные у любителей выпить дворы

Рекламный баннер

Они подходят к большим компаниям и агрессивно настроенным гражданам. В случае чего поддержку общественникам готовы оказать сотрудники полиции, стоящие неподалеку.

Но в большинстве случаев сопротивление никто не оказывает. У многих любителей горячительного при виде камеры просыпается совесть.

В последнее время активисты все больше уделяют внимания паркам и детским площадкам. Ведь выпивохи не только смущают прохожих и гуляющих вблизи детей, но и оставляют за собой кучи разбросанного мусора.

Михаил Горбик, организатор проекта «Трезвые дворы»: «Вот детский парк, лавочка, полные мусорки бутылок, окурков, банок. Вот так вот они отдыхают, якобы культурно. И пьющие еще говорят, что здесь нет детей. Конечно, детей здесь не будет, когда они бухают на каждой лавочке. И даже днем».

Но что говорить о чужих детях, когда горожане не стесняются принимать на грудь на глазах у собственных чад. А некоторые прячут алкоголь прямо в детские коляски.

В последнем рейде участники проекта «Трезвые дворы» навестили жителей Энергетика. Это их первый выезд в Падунский район в нынешнем году. В ближайших планах общественников побывать в Гидростроителе.

Бороться с бескультурьем и нарушениями общественного порядка активисты планируют до конца октября.

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 09.08.2018 01:09:46
    сидят на лавках и в беседках,как в собственном доме...расположатся,а дети рядом бегают,смотрят на это убожество...Молодцы,ребята!
  • 09.08.2018 09:12:20
    А пусть на автостахе попробуют порядок вечером навести- группа молодых людей спортивной внешности во главе с безногим главарем по кличке Рома (на инвалидной коляске) ЕЖЕДНЕВНО открыто разводят и пьют спирт на лавочках вблизи выхода на перрон электрона.Мало того, деньги на пойло добываются нетрадиционным для большинства людей способом!
  • непьющие безработные выходят в рейды от скуки.
  • 09.08.2018 13:44:35
    Пусть в Падун на набережную к нам приедут. Я их потом увезу по домам!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций