Рекламный баннер

Минус один скейт-парк, плюс одна баскетбольная площадка. Благоустройство стадиона в 42-ой школе, как повод для споров

Рекламный баннер

Благоустройство стадиона 42-ой школы, о котором мы рассказали накануне, пришлось по вкусу не всем жителям близлежащих домов. Постоянные обитатели скейт-площадки возмущены её внезапным исчезновением. По словам очевидцев, демонтаж железных конструкций строители провели в выходные.

Людмила Воронович, представитель юных спортсменов: «Каждый день, когда идешь в магазин мимо школы, детей здесь всегда много. Летом вообще было много, это их как бы зона отдыха, и они даже не обедали иногда. Дети катались. И тут, значит, я в субботу иду – тут все рушится, дети возмущаются, собирают подписи, вот: «Помогите как-то». Требования детей – сделать снова этот скейт-парк».

Подростки не захотели отдавать без боя полюбившееся место отдыха и самостоятельно возвели из остатков материала трамплины и препятствия. Чтобы предотвратить возможные травмы детей, в тот же вечер строители вывезли со школьного двора все железные элементы бывшей площадки. В городской администрации нам пояснили, что демонтировали объект безвозвратно. По нескольким причинам, главная из которых – безопасность.

Илья Юшков, заместитель начальника Департамента образования Братска по финансам: «Она не соответствовала нормам и ГОСТам и должна была пройти сертификацию. Сейчас все такие площадки должны быть сертифицированы. Но данную площадку сертифицировать невозможно. Поэтому было принято решение, прежде всего для безопасности детей, а Департаментом образования администрации города особое внимание уделяется безопасности наших юных братчан».

По проекту на школьном дворе появится футбольное поле, беговые дорожки и баскетбольная площадка. А для любителей роликов, скейтов и велосипедов в Северном Артеке строят специализированный крытый скейт-парк.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.08.2018 21:25:41
    ага..и если около школы ребятишки могли самостоятельно кататься, то теперь придется ждать выходного и просить родителей, отвезти их туда. Все для детей. Сидите по домам, а то ишь моду взяли, гулять

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций