Рекламный баннер

В Братске произошло несколько серьезных происшествий. Среди них два ДТП

В Братске на "зебре" сбили пешехода, на федеральной трассе погибла лошадь, в лесах района до сих пор ищут любительницу грибов. Пенсионерка отдала мошенникам деньги, которых хватило бы на покупку двухкомнатной квартиры

Рекламный баннер

В Братске ведутся поиски потерявшейся в лесу 46-летней женщины. Вместе со знакомыми она отправилась за грибами в район Стенихи и не вышла к автомобилю в назначенное время. Все произошло в четверг на прошлой неделе, но о пропавшей спасателям сообщили лишь через сутки.

Алексей Писарев, заместитель начальника Северо-западного поисково-спасательного отряда: «Мы выехали на место, осмотрели основные дороги, прилагающие к месту, где пропала женщина. Так как в том месте много лет назад активно велась вырубка леса, то есть там достаточно много лесных дорог, они плутают и, в принципе, она могла на них потеряться. Мы проехали основные дороги. Следов, к сожалению, не обнаружено. Сегодня снова выезжаем в указанный район, будем продолжать поиски, расширяем район, привлекаем волонтеров. Надеюсь, что сможем найти».

В поисках задействованы квадроциклы. За выходные с их помощью спасатели обследовали более 100 километров лесных дорог. Полиция также прочесывает окрестности города.

Сегодня около 8 часов утра на нерегулируемой "зебре" сбили пешехода. Девушка переходила дорогу в районе перекрестка улиц Рябикова и Гагарина, когда на неё совершил наезд грузовик ГАЗ. За рулем автомобиля находился шестидесятилетний мужчина. У пострадавшей - закрытая черепно-мозговая травма и сотрясение.

В Братске на федеральной трассе «Вилюй» насмерть сбили лошадь. Животное выбежало на дорогу в районе старого кладбища и попало под колеса «Форд Фокус». В автомобиле помимо водителя находились еще три человека, двое из них - несовершеннолетние.

Татьяна Иванова, пассажир: «С той стороны переходил дорогу табун лошадей. Их, наверное, было штук 5 или 6. Мы их пропустили, они пробежали. Вдруг вот эта одна лошадь, она отстала или что... быстрым шагом, быстрой рысцой, моментом приблизилась к нам. Мы уже увидели её в самый последний момент, и произошел удар, полетели стекла, и мы остановились. Хорошо, что все были пристегнуты, и скорость небольшая была, никто не пострадал».

Знака «Перегон скота» на этом участке дороги нет. А, значит, хозяевам погибшей лошади придется возместить ущерб автовладельцу. Как нам рассказали в коневодческом хозяйстве, которому принадлежит животное, табун сбежал, и пастухам пришлось возвращать копытных через оживленную автостраду.

Мошенники похитили у братчанки 1 миллион 700 тысяч рублей. Накануне в полицию обратилась 69-летняя женщина и рассказала, что понадеялась решить жизненные проблемы с помощью астролога. Информацию о нем пенсионерка нашла на одном из телеканалов.

Женщине назначили дистанционные сеансы. Якобы лечение продолжалась более месяца, за это время потерпевшая перевела на разные счета сумму, равную цене двухкомнатной квартиры. По словам братчанки, курс астрологических сеансов космической стоимости ей так и не помог.

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 07.08.2018 07:07:14
    Может, лошадка богу душу отдала все-таки в районе Крольчатника? Или у журналиста черный юмор - Крольчатник старым кладбищем обозвать? (продолжено) Извиняюсь, все-таки печальное событие действительно произошло за Бамовским мостом - в сторону старого кладбища. Участки дороги очень похожи, обозналась...
  • 07.08.2018 13:09:34
    а может все же в районе крольчатника что на правом берегу

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций