Рекламный баннер

Братчане не оставляют надежд вернуть деньги, вложенные в АТБ

Рекламный баннер

Сегодня около 40 братчан вышли на митинг к одному из филиалов Азиатско-Тихоокеанского банка. Вкладчики требовали вернуть деньги и призывали прохожих не доверять финансовой организации. Ранее мы рассказывали о проблеме клиентов АТБ. В погоне за прибылью вкладчики приобрели вексели, но вместо ожидаемого результата потеряли сбережения. Так как ценные бумаги не были финансово подкреплены.

Михаил Иванов, вкладчик АТБ: «Деньги мной были вложены с целью приумножения на развитие проекта, для того, чтобы продвигать в нашей стране прогресс, цивилизацию и культуру. Для того, чтобы улучшить жизнь нашего общества. Но поскольку банк вовремя не вернул эти деньги и не собирается их возвращать, мой проект сейчас завис в замороженном состоянии, и что дальше делать - я не знаю».

Валентин Голубец, вкладчик АТБ: «Сотрудники банка частным порядком выражают свою солидарность, одобрение. Но это не публично, не пофамильно. Они свои места берегут, пока банк еще работает».

Екатерина Орлова, вкладчик АТБ: «Дело в том, что наши действия по каким-то обращениям к депутатам, к мэру города Братска, к губернатору Иркутской области пока еще не дали полноценных результатов, поэтому мы должны продолжать массовую работу по борьбе с банком, по возвращению наших вкладов».

Ранее мэр Братска пообещал помочь вкладчикам разобраться в ситуации. Обращения от его имени направлены в Центробанк, в Совет Федерации и руководству Азиатско-Тихоокеанского банка.

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.08.2018 21:39:18
    Скупой платит дважды.Тупой платит трижды, а ЛОХ платит всегда! Я понимаю что людям больно(они бабло закинули)хотели приподнять, а тут раз... Риск конечно дело благородное, но видимо не всегда. Халява не везде халява.
  • 06.08.2018 08:01:14
    Да ладно... каждый может ошибиться.
  • 06.08.2018 14:00:06
    https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2018/05/16/769671-kak-poteryat-million
    вот интересная ссылка
  • 07.08.2018 07:58:12
    Да, удивительный народ журналисты... Как будь-то сами по сути человеческой отличаются от других... На сколько "машинно", "рефлекторно "и некорректно..., юная диктор говорит:" В погоне за прибылью"... То ли не понимая всей сути социальной проблемы (да и не только социальной) , то ли чтобы просто связать слова. В какой погоне? И за какой такой офигительной прибылью? Люди, очнитесь! Вы о чем? Это услуги, финансовые услуги банка... И каждый из вас, мои уважаемые земляки, может оказаться в аналогичной ситуации! Чтоб понять всю суть, надо вникнуть! (А вникнув открывается такое, что волосы на голове шевелится.) А на это у большинства нет ни времени, ни желания, ни сил...... Потому и комментарии внизу такие. Желаю, чтоб никого не коснулось подобная ситуация. Удачи.
  • 07.08.2018 08:25:44
    И ещё важный момент! С этих, так называемых сотрудниками банка "вексельных вкладов", свою прибыль/доход получали и менеджеры банка, проводившие аферу, и сам банк и ООО ФТК, которая выводила деньги в Кипр... И государство имело свой 13%..."в погоне за прибылью".... Прошу, проснитесь, люди!
  • Среди обманутых банком людей значительное количество пенсионеров, почтенного возраста, многие из них по состоянию здоровья не могут выходить на пикеты наравне со всеми. А ведь они вовсе не гнались за прибылью, они хотели сохранить свои накопления на старость, это их единственная надежда на стабильное существование. Нельзя мириться с безнаказанностью мошенников

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций