Рекламный баннер

РУСАЛ набирает стажеров без опыта работы по программе "Новое поколение"

Как попасть в РУСАЛ? Этот вопрос волнует многих братчан. Ведь в городе бытует мнение, что устроиться на БрАЗ непросто, особенно молодым сотрудникам без опыта

Рекламный баннер

Наталья Бородина работает на БрАЗе уже больше года. Приехала в Братск из Красноярска на стажировку. С заданиями справлялась хорошо. В результате, спустя полгода, принята в штат завода.

Наталья Бородина, специалист отдела труда и заработной платы БрАЗа ОК РУСАЛ: «Работа мне очень нравится. Интересная. До этого я с подобным не сталкивалась. То есть, для меня было очень много нового. Квартиру мне оплачивают, компенсируют аренду. Поэтому, конечно, условия в этом плане очень комфортные. Буду оставаться здесь».

Давид Маргарян стажируется на БрАЗе уже четыре месяца. Параллельно учится в магистратуре. Инженер-строитель по профессии признается, пришел на промплощадку на обучение, не раздумывая. Сейчас молодой специалист координирует ремонт внутренних дорог и контролирует техническое состояние корпусов.

Давид Маргарян, стажер дирекции по обеспечению производства БрАЗа ОК РУСАЛ: «Я очень сюда стремился. О программе «Новое поколение» я узнал от знакомых, которые работают на БрАЗе. Решил рискнуть, отправил резюме. Меня зачислили в стажеры ПАО РУСАЛ Братск. Я работаю в отделе по надзору ремонта зданий и сооружений. Я научился очень многому, что понадобится мне непосредственно в моей профессии Мне нравится, что я работаю в такой большой и сильной компании как РУСАЛ».

Проект «Новое поколение» реализуется в городах присутствия компании РУСАЛ уже второй год. За это время в Братске получили первый профессиональный опыт и трудоустроились пять человек. Так, на БрАЗе уже работают ребята из Иркутска, Красноярска и Братска. В этом году программа стажировок будет расширена. Для участия в проекте привлекут более 20 молодых специалистов.

Роман Лебедев, директор по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ: «Мы не ставим задачу кого-то искать на рынке уже чему-то обученного. Мы планируем привлекать ребят, которые недавно закончили ВУЗы, чтобы научить их, каким образом необходимо работать в условиях нашей компании, и постараться сделать так, чтобы эти ребята стали лучшими работниками компании в будущем».

Успешных выпускников трудоустроят. А если подходящей должности не найдется на БрАЗе, стажеров смогут направить и в другие города. Желающие пройти стажировку могут обращаться в отдел кадров по телефону 49-26-45. Братчане со стажем работы также могут обращаться на БрАЗ. На производстве периодически появляются вакансии.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.08.2018 19:44:06
    чушь полная....устроиться может кто угодно. Хватило бы сил вынести невыносимые условия.
  • 03.08.2018 22:33:17
    Это да,з/п в сравнении с ментами упала в разы. Сосед отработав горячий стаж, стал пить больше обычного. И разговоры только о работе. Новое поколение...(
  • Люди согласны работать за оплату съёмной хаты. Скоро будут работать за еду.(талоны в столовую).В моем доме поселился молодой чертёнок на новом X-Трайле, у него на стекле написано-"Новое поколение". Действительно, ухватил удачу за бороду!
  • 06.08.2018 22:50:55
    новое поколение....в корпусах работать некому,молодежь не идет туда

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций