Рекламный баннер

За добровольную сдачу взрывчатки житель Иркутской области получит около 200 тысяч рублей

За добровольную сдачу взрывчатки житель Иркутской области получит около 200 тысяч рублей
rosgvard.ru
Рекламный баннер

Житель Качугского района сдал в местное отделение лицензионно-разрешительной работы Росгвардии по Иркутской области 16 кг аммонита, 17 детонаторов, 20 метров бикфордового шнура и одну тротиловую шашку. Как сообщает 3 августа пресс-служба управления по региону со ссылкой на начальника отделения Игоря Демидова, в ближайшее время мужчина получит около 200 тыс. рублей за добровольную сдачу.

Арсенал взрывчатых веществ достался 55-летнему Владимиру Б. от отца, который погиб несколько лет назад. Мешок, в котором лежали опасные находки, мужчина нашел, разбирая старую постройку в родительском доме в пос.Жигалово.

«Отец увлекался охотой, часто выезжал в лес и брал с собой оружие, возможно, я нашел запасы, которые он прятал от нас, когда мы были еще маленькими, - рассказал Владимир Б. - Переживал только о том, куда деть это хозяйство. Потом прочитал в местной газете о том, что оружие и боеприпасы сдают в ОЛРР Росгвардии на возмездной основе, и сразу же отнес взрывчатку в надежные руки».

Игорь Демидов напомнил, что все добровольцы, сдавшие оружие и боеприпасы, освобождаются от уголовного преследования и получают за это денежную компенсацию. Всего с начала 2018 года жители Приангарья на возмездной основе сдали в ЛРР Росгвардии более 155 единиц оружия на общую сумму около 800 тыс. рублей.

Александр Доманин
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.08.2018 15:03:59
    Сдал "17 декораторов":))). Исправьте, пожалуйста, на "детонаторов". Или сейчас и вправду за сдачу декораторов (оформителей, дизайнеров и т.д.) вознаграждение дают? Пойду наловлю их тогда штук 5-10:)))

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций