Рекламный баннер

Больше, лучше, качественнее! Группа "Илим" продолжает поддерживать городские учреждения культуры

Лето не только пора отпусков, но и долгожданных обновлений. В большинстве культурных учреждений Братска идут ремонты и пополняется материально-техническая база. Всё для того, чтобы и артистам, и зрителям было интересно и комфортно. Не первый год в этом им помогает Группа «Илим»

Рекламный баннер

Здесь пахнет краской и свежей штукатуркой. Не первую неделю белая гостиная Детской школы искусств №1 – эпицентр ремонтных работ. Полмиллиона рублей, направленные Группой «Илим», помогли осуществить давнюю мечту. Зал, где проходят концерты, конкурсные выступления и экзамены юных музыкантов не ремонтировали уже 10 лет.

Виктория Гавриленко, директор Детской школы искусств № 1: «Возвратим родной цвет нашей белой гостиной. Потому что это помещение называлось белая гостиная и назывался так образовательный проект, музыкальный проект для детей, в рамках которого проводились концерты выпускников нашей школы, приглашенных музыкантов».

Белые с серебром стены, новый линолеум, воздушные шторы и полная замена освещения. Гостиная визуально станет больше. И современнее с технической точки зрения.

Виктория Гавриленко, директор Детской школы искусств № 1: «Мы планируем, что к середине октября, край - к концу октября, все работы ремонтные, оформительские, декоративные будут завершены».

В ДК «Транспортный строитель» помощь Группы «Илим» оказалась кстати в приобретении оборудования. Сотрудничество с компанией длится второй год: в 2017-м купили звуковую аппаратуру.

Список того, что «надо» состоял из нескольких позиций. Упор вновь сделали на звук. Едва поступили деньги, в ДК приобрели колонки для уличных мероприятий. У них лучшее качество звучания, больший радиус действия. А, значит, и больший охват аудитории. Для Правобережья, района неизбалованного разнообразием развлечений, это очень важно.

Светлана Иванова, директор культурно-досугового центра «Современник»: «Это было необходимо в первую очередь. И мы, конечно, очень рады, что у нас есть такой товарищ, помощник, сотрудник, как благотворительный фонд «Илим гарант». И, я считаю, что, если мы вместе осчастливили хоть одного человека на этой земле, значит, все люди счастливы».

Спросите о счастье этих юных танцовщиц из клуба жилого района Порожский. Им компания помогла приобрести профессиональную танцевальную обувь. Более десятка пар специальных туфель уже опробовали на сцене. Зал рукоплескал.

Вита Нетреба, директор клуба жилого района Порожский: «У наших танцевальных коллективов не было профессиональной обуви. И вы же сами понимаете, когда выходит танцор в хорошей, качественной обуви, то сразу улучшается качество танца, эстетический вид на сцене».

О певцах в Порожках также не забыли. На средства Группы «Илим» обновили парк микрофонов. К 6 имеющимся докупили еще 2. Теперь здесь может выступать и октет, ансамбль из 8 исполнителей. Ноутбук для мультимедийных презентаций - ещё одна новинка. Для кого-то может и мелочь, а для клуба - предмет первой необходимости.

Вита Нетреба, директор клуба жилого района Порожский: «Конечно же, помощь нужна. Потому что жить очень сложно без поддержки. Наших средств не хватает на то, чтобы улучшить качество наших мероприятий и выйти на более высокий уровень».

Во всех учреждениях культуры уже строят планы на дальнейшее сотрудничество с Группой «Илим». Наличие столь надёжного партнёра, говорят здесь, как глоток свежего воздуха после душного вакуума.

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций