Рекламный баннер

День ВДВ в Братске

Рекламный баннер

Сегодня День воздушно-десантных войск России. Торжественные мероприятия в честь праздника прошли во всех районах Братска.

Главный митинг состоялся у Мемориала воинам-интернационалистам. Десантники с семьями почтили память ушедших сослуживцев.

 

Представителей крылатой пехоты наградили грамотами мэра города и благодарственными письмами. Новым членам Союза десантников России вручили удостоверения.

Отдельный и обязательный пункт праздничной программы - визит в Дом ребенка в Падуне. Виновники торжества встречаются с ребятами в свой профессиональный праздник уже не первый год.

Андрей Корякин, председатель братской городской общественной организации "Союз ветеранов десантных войск": «Уже набрали фруктов детишкам, игрушки, и поздравляем просто, проводим с ними время, час. Там ребята оружие показывают, естественно, искусственное, охолощённое. Им интересно. Иногда пострелять получается, когда есть боеприпасы».

В этот раз юные братчане подготовили для своих героев стихи и песни, а также сувениры и открытки.

 

 

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 03.08.2018 21:48:46
    Возвращался в одинадцатом(вечера)часу домой и вижу: "десантура"(настолько видимо перепили)между собой(жестко)дерется! Это наши защитники???
    Слава богу что у них всего один день в году! Я думаю, что настоящие(обладатели берета)Десантники никогда не опорочат честь ВДВ!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций