Рекламный баннер

В поселке Бикей по обращению жителей прогрейдировали дороги

Передвигаться по Бикею стало комфортнее. На нескольких улицах сегодня работала тяжелая техника

Рекламный баннер

Сначала прочистил, а потом отсыпал. Фронтальный погрузчик начал наводить порядок на четырех улицах - Советской, Романтиков, 25-го Партсъезда и в переулке Индивидуальный. Этого события местные жители ждали давно.

Инна Шадрина, жительница Бикея: «Мы здесь живем уже 10 лет. У нас здесь скорые застревали. Мы уже давно просим, жалобы писали. Хотелось бы, чтобы сделали дороги. Очень надеюсь, что сделают».

Работы выполняют по обращениям жителей и поручению мэра, рассказали в Комитете по управлению Падунским районом. Для этого выбрали самые проблемные участки. После чего рассчитали необходимый объем песчано-гравийной смеси. Взялись за дело специалисты Дорожной службы Братска.

Егор Луковников, председатель Комитета по управлению Падунским районом: «Специалистами Комитета по управлению Падунским районом ведется постоянный мониторинг состояния дорог в Бикее. И как только сейчас проблема образовалась, жители обратились, мы ее решаем. На улицах живут наши жители, жители Братска. И, чтобы создать комфортные условия - работы выполняются. Понимаем, что грунтовые работы также выполняют и роль пешеходных коммуникаций. И те места, где образовались самые крупные ямы, где постоянно стоят лужи, сегодня устраняются».

По плану, в поселке прочистят еще два участка – по улицам Загородная и Саянская. Общая протяженность дорог, на которых наведут красоту, составляет почти 10 км.

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций