Рекламный баннер

В Братске запустили новую программу по безопасности "Купол"

Улицы Братска будут под пристальным вниманием. В городе запустили новую программу под названием "Купол"

Рекламный баннер

Сотни общественных мест Братска станут безопаснее благодаря новым камерам. Круглосуточное видеонаблюдение за территорией позволит ловить преступников по горячим следам. И всё это благодаря взаимодействию правоохранительных органов с частным охранным агентством "Рубеж" и нашей телекомпанией.

Владимир Тулин, директор ООО «Рубеж»: «Сегодня исполняется 20 лет, как наше предприятие начало оказывать услуги Братску по охране объектов. И с сегодняшнего дня мы начинаем совместную программу под названием «Купол». Есть возможность установить более 200 видеокамер по павильонам остановочным, по объектам, располагающимся в людных местах. При этом сотрудники Управления внутренних дел Братска оснащены планшетниками, которые позволяют в короткие сроки в случае совершения правонарушений просматривать те видеокамеры, к которым у них имеется доступ. Приглашаю предпринимателей Братска принять активное участие».

Все данные записываются в круглосуточном режиме и сохраняются на сервере. Такие архивы позволяют полицейским получить значимую информацию при раскрытии практически каждого преступления.

Олег Духовников, заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МУ МВД России «Братское»: «Установка дополнительных камер видеонаблюдения в городе всегда положительно влияет на оздоровление криминогенной обстановки и помогает нам, как сотрудникам органов внутренних дел, быстрее реагировать на пресечение различных правонарушений, на раскрытие преступлений, сохранение имущества граждан, а также на поиск без вести пропавших».

В городской программе примет участие и Братская студия телевидения. Наши зрители первыми узнают о самых резонансных и ярких происшествиях, попавших в объектив «Купола».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 02.08.2018 10:18:46
    Пропадают без вести то не в центре города, явно в лесу, где камер не будет.
  • 02.08.2018 17:13:08
    Тем не менее, наконец, это начинает работать. С опозданием лет в восемь, правда. Но лучше поздно, чем никогда.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций