Рекламный баннер

Завершено следствие по делу о пожаре в "Зимней вишне"

Завершено следствие по делу о пожаре в "Зимней вишне"
vesti.ru
Рекламный баннер

Завершено предварительное следствие в отношении семи обвиняемых по уголовному делу о пожаре в кемеровском ТРЦ "Зимняя вишня". Как сообщает СК РФ, в зависимости от роли каждого им вменяется совершение преступлений, предусмотренных статьями УК РФ "Нарушение требований пожарной безопасности", "Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности" и "Халатность", пишут vesti.ru.

Так, генеральный и технический директоры "Кемеровского Кондитерского Комбината" Юлия Богданова и Георгий Соболев, а также гендиректор этого предприятия Надежда Судденок обвиняются в оказании услуг по содержанию противопожарных систем, не отвечающих требованиям безопасности.

Что касается охранника ООО "Центр защиты" Сергея Антюшина, то он, полагает следствие, не выполнил свои обязанности по оповещению посетителей ТЦ о возникшем пожаре.

Электромонтеру охранно-пожарной сигнализации Александру Никитину и директору ООО "Системный интегратор" Игорю Полозиненко инкриминируется ненадлежащее оказание услуг по содержанию систем пожарной безопасности, а начальник караула пожарной части №2 Первого отряда Федеральной противопожарной службы по Кемеровской области Сергей Генин обвиняется в ненадлежащем исполнении своих обязанностей по спасению людей из горящего здания.

В ближайшее время потерпевшие, обвиняемые, а также их защитники приступят к ознакомлению с материалами уголовного дела.

Расследование в отношении еще четверых обвиняемых продолжается, сообщила официальный представитель Следственного комитета РФ Светлана Петренко.

Ранее сообщалось, что в деле о пожаре в "Зимней вишне" могут появиться новые фигуранты.

25 марта 2018 года страшный пожар в торгово-развлекательном центре "Зимняя вишня" в Кемерове унес 60 жизней. 37 погибших в нем – дети.

Александр Доманин
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций