Рекламный баннер

«Дебют» меняет облик. Шахматно-шашечный клуб основательно ремонтируют

Ход конем! Шахматно-шашечный клуб «Дебют» осенью примет воспитанников в обновленном виде

Рекламный баннер

Доски убраны, фигуры по ящикам, мебель бережно укрыта целлофаном. В братском «Дебюте» кипит капитальный ремонт. Преображать шахматно-шашечный клуб начали в прошлом году. Тогда для удобства спортсменов удалось сделать важную перепланировку.

Борис Урлапкин, исполняющий обязанности директора ДЮСШ «Рекорд»: «Ремонтные работы в шахматном клубе у нас разбились на два этапа. В 2017 году мы провели реконструкцию одного помещения и сделали два санузла. Для удобства использования посетителями».

В феврале этого года еще не до конца, но уже значительно обновленный «Дебют» смог с комфортом принять спортсменов из разных городов Сибирского федерального округа на Первенстве по шашкам. На достигнутом решили не останавливаться и ремонт объекта продолжили.

Алексей Минченко, начальник Департамента физической культуры и спорта: «Хочется отметить, что благодаря сотрудничеству с АО Группа «Илим» в рамках социального сотрудничества мы уже второй год на данном объекте производим работы. Стоимость затрат текущего года составила один миллион триста пятьдесят тысяч рублей. В текущем году мы делаем работы по восстановлению освещения, вставили окна, заменили двери, производим ремонт полов в шахматном зале, в шашечном зале, укладку линолеума, соответственно, ремонт стен».

В клубе «Дебют» интеллектуально развиваются 180 юных спортсменов. Секции шахмат и шашек бесплатные. Ребят от семи до семнадцати лет воспитывают четыре тренера. По семь групп на каждое отделение. Преподаватели пристально следят за работами и на данном этапе ходом ремонта довольны.

Павел Галактионов, администратор шахматно-шашечного клуба «Дебют»: «Капитальный ремонт фактически лет около двадцати не проводился. То есть, в основном, только косметический ремонт. Я не специалист, но в принципе, то, что сделано, да, нравится. Во-первых, и освещение какое сейчас сделали прекрасное. Некоторые жаловались, что было, а сейчас смотрите, как здорово все это. Ну, то есть, то, что делается – нравится».

Основная цель проекта - сделать обучение шахматно-шашечному мастерству доступным для всех. Поэтому большой упор делается именно на создание комфортных условий для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Сейчас крыльцо находится в процессе подготовки, но уже совсем скоро здесь появится пандус, и клуб «Дебют» смогут регулярно посещать все любители шашек и шахмат, без исключения.

В общей сложности на ремонт "Дебюта" потратят около двух миллионов рублей. Работы планируют закончить к началу учебного года.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций