Рекламный баннер

Происшествия за выходные в Братске: смертельное ДТП, заблудившаяся в лесу бабушка и погоня в Гидростроителе

За выходные в городе и районе произошло несколько серьезных происшествий. О том, что нарушило спокойствие жителей Братска и окрестностей, и почему местным автоинспекторам повезло больше, чем иркутским коллегам, далее.

Рекламный баннер

В Братском районе насмерть разбились мотоциклист и его пассажир. ДТП произошло в ночь с пятницы на субботу около поселка Александровка.

В третьем часу водитель двухколесного транспорта «Кавасаки» столкнулся с самосвалом «Скания», который ехал впереди. По предварительному заключению Госавтоинспекции, байкер выбрал небезопасную скорость движения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

Братские спасатели помогли заблудившейся в лесу женщине. В субботу 80-летняя пенсионерка отправилась собирать чернику в район поселка Тарея и потерялась. К счастью, ближе к вечеру ей удалось связаться со службой спасения.

Алексей Писарев, заместитель начальника Северо-западного поисково-спасательного отряда: «Оперативный дежурный, опросив её, смог примерно установить её местоположение и по солнцу сориентировал, как выходить. Но так как было вечернее время, солнце скоро село, и женщина остановилась, то есть, было совместно принято решение, что ночевать будет в лесу и ждать помощи спасателей уже с утра. Утром на место была отправлена группа спасателей, которая прибыла в данный район и достаточно быстро обнаружила бабушку, так как направление ей дали правильно выходить. Если бы еще немножко, она бы вышла сама».

Жители Гидростроителя накануне вечером наблюдали у себя под окнами сцену из кинофильма. Полицейский автомобиль преследовал серебристую иномарку.

По словам очевидцев, после нескольких километров погони служебный транспорт оказался в кювете. Предположительно, водитель в форме не смог вписаться в поворот и тем самым упустил нарушителя.

Как нам сообщили в ГИБДД, на данный момент личность возмутителя спокойствия установлена. Сотрудники и патрульный автомобиль не пострадали.

Чего, увы, не сказать об их коллегах из областной столицы. Для девятерых иркутских стражей порядка погоня обернулась серьезными неприятностями. В выходные от нескольких экипажей полиции удирал водитель «Тойоты». После применения табельного оружия гонщик сдался. Но на этом история не закончилась.

Во время оформления правонарушения в патрульные автомобили врезался «Форд». За его рулем находился пьяный 28-летний мужчина. В результате, девять офицеров получили различные травмы, трое из них в настоящее время госпитализированы.

Повреждены шесть автомобилей, в том числе, четыре служебных. Также за медицинской помощью обратились оба виновника происшествия.

Михаил Метляев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций