Рекламный баннер

Автолюбители подарили праздник воспитанникам детского дома "Росток"

Активисты, подарившие городу зрелищные автофлешмобы к 9 мая и Дню защиты детей, побывали в гостях у воспитанников братского дома-интерната "Росток". Совместно с администрацией учреждения, общественники организовали для ребят яркое торжество

Рекламный баннер

И заливистый звонкий смех, и неподдельное счастье в глазах. Интернат гостеприимно встречает долгожданных визитеров. В эту субботу в детский дом приехали больше дюжины инициативных братчан.

Надев яркие костюмы мультперсонажей, они на несколько часов превратились в аниматоров и устроили для воспитанников "Ростка" праздник.

Татьяна Лебедева, заведующая отделением социально-трудовой реабилитации Братского детского дома «Росток»: «Ребятишкам очень нравится, потому что они приезжают не просто пройтись, побыть здесь, а приезжают с играми, с развлечениями, с подарками. Ребятам это очень полезно. Во-первых, это социализация, интеграция в общество и дальнейшая успешная жизнь Гостей мы любим, гостей мы ждем, приглашаем, приезжайте, пожалуйста. Детям не столько важны подарки, им важно общение».

Программу "Дня исполнения желаний" открыли сценическим выступлением Звездочета и домовенка Кузи. Затем герои разделили виновников праздника на группы: старшие ребята отправились на экскурсию на базу клуба верховой езды.

Для младшей группы организовали "комический футбол". Три игровых тайма, полчаса неуемной радости участников, задора болельщиков и неотъемлемая партия любого детского праздника - большой хоровод.

Алексей Антитовский, организатор акции «Подари ребенку праздник»: «Приехал по собственной инициативе, собрались с друзьями, своим клубом, от всего сердца Очень рад, что участвую в таком мероприятии, чувства переполняют. Дети очень радостные и интересные, все играют, все стремятся к чему-то, умные, красивые дети. Хочу, чтобы они были такие же как мы, добрые, веселые и везде активные».

Евгения Артеменко, организатор акции «Подари ребенку праздник»: «Я понимаю, что детям не хватает такого внимания и общения, оно им очень нужно. У меня мурашки бегут. Я хотела приехать сюда, мы собрали компанию, приехали сделать детям праздник, они сидят радостные, и это хорошо, это очень многого стоит».

На этом "программа максимум" от массовиков-затейников не окончена. После мини-мундиаля - большое чаепитие. Внимательные и щедрые дети следили, чтобы никто из гостей не остался без угощения.

Максим Минич, организатор акции «Подари ребенку праздник»: «Это такие же дети, как и все остальные, как свои собственные. Самое важное это то, что здесь ребятишки очень ждут внимания, нуждаются в нем, в играх, подарках, просто в том, чтобы взрослые приезжали и дарили им свое доброе и позитивное отношение».

Финальный аккорд - мастер-класс по созданию фигур из воздушных шаров. Уезжать не хотелось, признаются организаторы.

Вот так спонтанно, совершенно без повода и политического подтекста, неравнодушные инициативные братчане подарили детям праздник.

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций