Рекламный баннер

Розлив топлива и пожар. Спасательные службы сегодня ликвидировали последствия ДТП в Правобережном районе

Экстренные службы Братска спасли пострадавших в ДТП и ликвидировали пожар. Учения прошли на "отлично".

Рекламный баннер

Огонь настоящий, сотрудники экстренных служб в полном обмундировании и нормативы по времени. Учеба учебой, но скидки на то, что события срежиссированы, нет.

На территории 25-ой пожарной части сегодня отрабатывали устранение последствий ДТП. Учения тактико-специальные и регулярные. Их проводят, по крайней мере, раз в год.

Традиционно, местом, где огнеборцы, спасатели и медики «набивают руку», становится правобережная пожарная часть.

Сергей Долгих, заместитель начальника службы пожаротушения 8 отряда ФПС по Иркутской области: «Потому что здесь на территории данного подразделения базируется автомобиль для ликвидации ДТП учебный. А также бензовоз. В этом году мы взяли наиболее сложный вид дорожно-транспортного происшествия».

Трое пострадавших с различными видами травм оказались заблокированы в кабинах столкнувшихся авто. Задача номер один – предотвратить распространение огня, которое может привести к взрыву. Пенообразователь за несколько секунд прячет многотонный бензовоз в плотном белом облаке.

В деблокировании пострадавших, которые оказались в заточении искореженных кабин, главные помощники - специальные гидравлические инструменты.

Каких-то пять минут, и «Волга» превращается в кабриолет. Воротники Шанца и шины из плотного картона для фиксации поврежденных конечностей. На носилки и в карету скорой помощи.

Сергей Долгих, заместитель начальника службы пожаротушения 8 отряда ФПС по Иркутской области: «Цели учений были достигнуты. Все службы отработали в полной мере, в своём объеме, так сказать».

Под достигнутыми целями специалисты экстренных служб подразумевают успешно эвакуированных пострадавших и потушенный за секунду пожар.

В условиях реальной ЧС навыки, которые бойцы федеральной противопожарной части, сотрудники Северо-Западного поисково-спасательного отряда, фельдшеры скорой помощи и автоинспекторы отточили сегодня, могут спасти десятки жизней.

Денис Медовщиков
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 29.07.2018 13:32:18
    Ко мне на пожар по ул дружбы телецентр,машины приехали без воды!это часто так бывает!Люди страдают, а для пожарных это там посидеть там полежать, а как вызов на пожар, они без воды!!! И никто не несет ответственности за эту преступную халатности! Зимняя вишня этому подтверждение.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций