Рекламный баннер

Прогресс не остановить. Яхт-клуб на Курчатовском заливе набирает популярность у горожан

Братчане стали чаще выбирать яхт-клуб на Курчатовском заливе местом семейного отдыха. Обширная территория раньше привлекала горожан только живописным пейзажем Братского моря, но с недавних пор она преобразилась до неузнаваемости.

Рекламный баннер

Сейчас яхт-клуб называют по-новому – база отдыха «Простоквашино». С недавних пор это место облюбовали не только металлурги. Практически еженедельно здесь проводят мероприятия разные компании.

Десятки горожан приезжают сюда, чтобы отдохнуть, вкусно поесть и насладиться природой. Некоторые не боятся приглашать в «Простоквашино» более сотни гостей, как, например, организаторы городского фестиваля еды "PRO жарка".

Наталья Домрачева, организатор фестиваля еды "PRO жарка": «Нам понравилось, что очень много места, где можно разместить абсолютно разные локации. На сердце мероприятия располагается больше двух десятков локаций, плюс, в отдельных зонах мы разместили всех наших партнеров С тех пор, как я была здесь 2 года назад, многое изменилось. Есть теплое помещение, как раз сегодня погода нас немного подводит, можно погреться. Сейчас, проводя наше мероприятие на такой огромной площадке, мы, конечно же, подумаем о том, что здесь можно повторить. Планов много и мы теперь будем знать, что здесь есть такая шикарная площадка».

Развитием этой территории занялись несколько лет назад. В 2017 году компания РУСАЛ направила на реконструкцию яхт-клуба 9 миллионов рублей.

Здесь появилось просторное кафе, теплые туалеты, новый спортинвентарь и помещение для оформления его в прокат.

В этом году в «Простоквашино» переехали 5 новых бетонных скульптур, возведенных в рамках фестиваля в Парке металлургов. На этом благоустройство не закончится.

Сергей Сковпин, председатель профкома БрАЗа: «Полтора – два года назад здесь было довольно-таки неприглядное место, пустырь, люди отдыхали неорганизованно. Компания РУСАЛ выделяет средства для того, чтобы развивать эту территорию, мы поставили здесь кафе. Организовали прокат лыж в зимний период времени, коньков, залили каток своими силами Эту территорию мы будем развивать и предоставлять это место для того, чтобы здесь проводили как городские так корпоративные всевозможные мероприятия».

В этом году в планах освоение еще 15-ти миллионов рублей. На территории построят новое отдельное здание проката инвентаря для отдыха. Кроме того, здесь облагородят прибрежную зону и подъездную дорогу.

На время строительных работ базу закрывать не будут. Уже в этот уик-энд "Простоквашино" примет частную компанию с большим семейным праздником.

Екатерина Овчинникова
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций