Рекламный баннер

Безвозмездно и от всей души. В Братске прошла «Дармарка»

В Братске в третий раз прошла "Дармарка". Стать обладателем уникальной вещи мог каждый. Достаточно было выбрать понравившееся изделие и сказать об этом дарителю.

Рекламный баннер

Одежда, книги и разные безделушки – их на "Дармарке" больше всего. Традиционно, предметы гардероба самые востребованные. Но было и чему удивиться. Некоторые вещи не встретить на прилавках традиционных магазинов. Например, вот эта волшебная палочка! Историю магического атрибута рассказал нам создатель Роман Титов.

Роман Титов, участник "Дармарки": «Был заказ от девушки. Попросила сделать такую вот палочку, когда было повальное увлечение Гарри Поттером и подобными франшизами. Ну, учитывая, что я учился на это дело, я подходил канонично к этой палочке, то есть, это не просто палочка. Я выбирал дерево, рисунок и начинку. Тут у нас, насколько я помню, перо ворона внутри стоит».

"Дармарка" - это возможность обзавестись не только нужной вещью, но и полезными навыками. Научиться волшебству плетения браслетов из резиночек помогла самая маленькая участница.

Девочке всего 11 лет, но она оказалась достаточно умелой, чтобы собрать вокруг себя большую группу учениц. Также на "доброй" ярмарке состоялся мастер-класс по оригами и бисероплетению. Здесь же любой желающий мог получить консультацию опытного психолога.

На вопрос "Почему вы решили принять участие в ярмарке добра?", участники отвечали: "Я просто хотел помочь обрести новую жизнь своим старым вещам, которые могли бы пригодится другим людям."

Роман Титов, участник "Дармарки": «Где-то у меня в закромах лежало много всего, что у меня занимает очень много места. Я решил, а почему бы и нет».

Творить добро на самом деле просто, "Дармарка" этому пример! Если у вас не получилось принять участие в ней сегодня, у вас есть возможность сделать это уже осенью.

Большинство товаров ушли в добрые руки новых владельцев. Те вещи, которые не нашли себе хозяина, передали в центр помощи нуждающимся "Очаг" и в благотворительный магазин "Кладовка".

Евгения Орлик
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Здравая тема. Особенно запомнились Кладовкины походы в Сосновый бор с Олей Амосовой!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций