Рекламный баннер

Полицейские Братска вернулись с мундиаля

За чемпионатом мира братчане внимательно следили и активно в нем участвовали. Некоторые из наших земляков работали волонтерами, другие болели на трибунах за любимые команды, кто-то даже играл за сборную России. Но самую большую делегацию из Братска представляли сотрудники полиции.

Рекламный баннер

Для охраны порядка во время мундиаля привлекались сотрудники силовых структур со всей территории России. Братчан командировали в Сочи задолго до открытия чемпионата. Это время ушло на дорогу, размещение и спецподготовку.

Алексей Дзюба, эксперт МЭКО № 3 ЭКЦ ГУМВД России: «Наша задача непосредственно так и звучит: «Охрана общественного порядка». Пресечение противоправных действий на территории фан-зоны, за территорией фан-зоны, прилегающей. Чтобы всем было комфортно - русским и иностранным туристам. Через нас проходило очень много народу, в день по 15-20 тысяч».

Всего из Братска в курортный город отправились 88 правоохранителей. Как сообщают руководители регионального главка МВД, наши полицейские достойно выполнили свою работу. Многим из них до сих пор выражают благодарность, как за поиск потерянных вещей, так и за раскрытие преступлений.

Инесса Шепелинская, инспектор ПДН МУ МВД России «Братское»: «Сотрудники МУ МВД России «Братское» проявили себя на маршруте патрулирования, когда ими был задержан гражданин, заявленный по ориентировке отделом полиции города Сочи. Пытаясь скрыться от сотрудников, данный гражданин разыскивался по подозрению в совершении тяжкого преступления, был задержан нашими сотрудниками практически героически. Сотрудники, не жалея себя, нырнули прямо в реку, дабы задержать данного гражданина и передать его в дежурную часть».

Командировка полицейских длилась чуть более двух месяцев. И выходные на это время никто не отменял. Досуг братчане посвящали в основном спорту.

Лариса Погребнюк, психолог отдела по работе с личным составом МУ МВД России «Братское»: «У нас был организован совместный выезд всех сотрудников, которые не несли службу в эти дни, они болели за Россию в матче с Хорватией, присутствовали в фан-зоне. Очень интересно было общаться с фанатами из различных стран. Для наших сотрудников были специально проведены курсы английского языка, так что они могли понимать, могли слышать, помогать».

Дмитрий Щербашин, старший оперуполномоченный МУ МВД России «Братское»: «Были соревнования по волейболу, по плаванью, по стрельбе из пневматического оружия. По волейболу наша команда Иркутской области заняла первое место среди пяти команд. Также у нас проводились мероприятия на стадионе во время тренировки бразильских футболистов, мы были на закрытой тренировке и на открытой тренировке. Получили массу позитивных эмоций, посмотрели на них вживую».

С чемпионата мира сотрудники МВД привезли не только впечатления, сувениры и фотографии со знаменитыми футболистами, но и большой опыт, который поможет им на высоком уровне выполнять свою работу в родном городе.

Михаил Метляев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций