Рекламный баннер

И спорт, и отдых, и здоровье. Благодаря помощи Группы «Илим», 200 подрастающих атлетов открыли вторую смену в летнем лагере «Чемпион»

На старт! Внимание! Отдых! Подрастающие атлеты открыли летнюю смену в спортивно-оздоровительном комплексе «Чемпион». Провести каникулы с пользой, а заодно совместить отдых с регулярными тренировками детям удалось благодаря поддержке Группы «Илим».

Рекламный баннер

 

Летний лагерь «Чемпион» укомплектован под завязку. Укрепить здоровье из города и района приехали двести детей. Все они - воспитанники различных спортивных секций.

 

Вторую жизнь спортивному лагерю подарила Группа «Илим», выделившая средства на ремонт.

Александр Сухих, директор детской юношеской спортивной школы г.Вихоревка: «В прошлом году было потрачено 16, 8 миллионов рублей, в этом году - 5 миллионов. Это денежные средства Группы «Илим», которые благотворительным фондом были нам переданы для ремонтно-восстановительных работ».

Ремонта «Чемпион» не видел двадцать лет. Сейчас в административном здании наладили отопление, заменили трубы, окна и двери, отремонтировали крышу, душевые и туалеты.

Установили противопожарные датчики и камеры видеонаблюдения. Целиком отреставрировали столовую и один из жилых корпусов. В других корпусах ремонт ещё предстоит, но и здесь успели обновить мебель и спортивный инвентарь.

Иван Брусенко, спортсмен: «В этом лагере я побывал два раза. Тут много позитива, каждый день тренировки – это хорошо, я держусь в форме. Ну, и бывают свободные дни, когда мы играем там, играем в футбол».

Артем Хикматуллин, спортсмен: «Каждый день тренировки, но тут можно и развлекаться – играть в футбол, баскетбол. Корпуса тоже хорошие, номера нормальные. Сделали душевую кабинку в корпусах. Мне нравится».

Ева Струк, спортсменка: «Больше всего мне нравится просто в корпусе, просто играть и бегать по улице».

Наравне с подобной базой в Ангарске, «Чемпион» станет второй в области основной площадкой для проведения спортивно-тренировочных сборов и региональных соревнований северных территорий.

Виктория Верхотурова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций