Рекламный баннер

В Братске пройдет военно-исторический фестиваль

В процессе реконструкции будут использованы больше 50 комплектов аутентичной военной формы, десятки единиц оружия, два катера и самолет.

Рекламный баннер

В Братске состоится второй междугородний военно-исторический фестиваль. Больше 50 человек со всего Приангарья приедут в наш город, чтобы реконструировать высадку морского десанта на Малой земле 1943 года. В планах у организаторов воссоздать сражение и на суше, и на воде.

Для этого будут использованы десятки единиц оружия, два катера и, возможно, настоящий самолет. События развернутся на пляже детского лагеря "Крылатый" 22 июля. Интерактивные площадки для юных зрителей откроются в 11 часов, а реконструкция стартует в полдень.

Александр Федоров, руководитель военно-исторического клуба "Братская земля": «Ждем гостей-реконструкторов из Красноярска, 20 человек, и порядка 10 человек из области - это Усолье, Усть-Илимск, Иркутск. И наши братские реконструкторы  - около 30 человек. Мы тщательно подготовились. Я думаю, что получится масштабная реконструкция, очень захватывающий сюжет. Ждем гостей и всех неравнодушных, интересующихся историей проникнуться событиями тех грозных лет, дабы увидеть подвиг наших предков своими глазами».

Екатерина Овчинникова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 23.07.2018 13:23:24
    А кто будет исполнять роль полковника Брежнева ?! Присутствие самолёта под вопросом ?! Выходит ещё не решили будут ли реконструировать момент,когда к полковнику Брежневу ,что бы посоветоваться прилетает маршал Жуков?! В своё время КГБ дало добро Жукову на публикацию мемуаров только с этой главой... Интересно,а нынешняя"охранка" какой поворот сюжета затребует?!!!!

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций