Рекламный баннер

В Упрдор "Прибайкалье" рассказали, почему падунским бурёнкам пришлось ходить по зебре

Рекламный баннер

История с падунскими бурёнками получила своё продолжение. Из-за ремонта федеральной трассы "Вилюй" коровам перекрыли привычный путь через дорогу. И теперь местным животноводам приходится гнать стадо через регулируемый пешеходный переход. А это петля длиной почти километр вместо привычных ста метров по прямой. Сегодня на участке демонтировали знаки "перегон скота".

В Упрдор "Прибайкалье" рассказали, что работы выполняются по госконтракту в целях повышения уровня обустройства автодорог. Проект прошел госэкспертизу и получил положительное заключение. Также документ утвердили в федеральном дорожном агентстве. Поэтому установка металлических барьерных ограждений и монтаж освещения на данном участке вполне законны.

Сергей Кокоуров, начальник отдела капитального строительства Упрдор "Прибайкалье": «Согласно федерального закона 257 об автомобильных дорогах, запрещается прогон скота через автомобильную дорогу вне специально установленных местах. Согласно пункту 6.5 свода правил "Автомобильной дороги", через автомобильную дорогу первой категории для перегона скота необходимо устраивать скотные перегоны. В связи с чем необходимо владельцам скота обратиться с заявлением к нам, и мы будем рассматривать данное заявление, чтобы принять и обустроить скотоперегоны».

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Построить им подземный переход для буренок.Ведь тратят деньги для малоимущих переселенцев из ветхого, пусть и "индейцы" хоть что то поимеют от бюджета страны. Ведь их жилье никто не поменяет на новенькие благоустроенные квартиры.
  • 20.07.2018 11:48:18
    сколько десятков лет существовал этот путь,даже знак о перегоне скота для водителей повесили,дабы избежать дтп,заасфальтированный разворот и тот имел знак который там просто необходим... "теперь бегайте люди если вам неудобно,тратте время и деньги может вернем все на свои места".

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций