Рекламный баннер

В честь Дня металлурга бразовцы устроили силовой экстрим и семейные старты

Металлурги продолжили отмечать свой профессиональный праздник в яхт-клубе БрАЗа. Изюминкой мероприятия стали соревнования по силовому экстриму.
 

Рекламный баннер

День металлурга – это праздник не только для сотрудников БрАЗа, но и для их семей. В яхт-клубе организовали катание на лошадках и каруселях, семейные старты в футбольной тематике. Всех детей бесплатно угощали мороженым, сахарной ватой и попкорном.

Вадим Мышкин: "Впечатления отличные. Настроение хорошее. Праздник! Вообще пришел посмотреть силовой экстрим. Но тут всё вместе - и для детей, и для взрослых".

Самые выносливые металлурги наравне со спортсменами проверили себя на прочность в силовом экстриме. Испытания оказались не для слабаков: кантовка шины, пробежка с мешком, подъем машины на раме, жим стокилограммового бревна стоя и карусель Конана.

Роман Лебедев, директор по персоналу БрАЗа ОК РУСАЛ: "Наша компания - за здоровый образ жизни. А как иначе? Поэтому, мы и решили провести День металлурга в форме такого спортивного семейного праздника. Мы выставляем две команды - это БрАЗ и РИК, и у нас достаточно здоровых мужиков, которые могут потаскать камни весом. Мы надеемся, что у нас получится красивое мероприятие".

Кульминация шоу - тяга четырехтонного "ГАЗа-66".

Самым железным человеком оказался Андрей Белых. Он протащил грузовик быстрее остальных претендентов.

Андрей Белых, член команды «РУСАЛ», победитель в шоу-этапе соревнований по "Силовому экстриму": "Первый раз такое. Пробовал себя в новом. Так, вообще, как пауэрлифтер выступаю. А тут для разнообразия. Мне очень сильно понравилось. Спасибо большое команде РУСАЛ".

В командном зачете лучшими оказались ребята из спортивного зала "Арни". Они забрали с собой главную награду - сертификат на 100 тысяч рублей.

Фёдор Фархулин, член команды-победителя соревнований по "Силовому экстриму": "Индивидуальные зачеты - это было самое трудное. Когда ты поднимаешь штангу, там все удобства есть. А тут неудобные вещи - камни поднимать, бревно. Совершенно другое. Первый раз это делал. Рад, доволен. Буду еще участвовать".
 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций