Рекламный баннер

Братчане покоряют самое атмосферное место нашей Родины - Байкал

Неделя знакомств, учебы и полезных развлечений. Братчане побывали на молодёжном форуме «Байкал». Молодые люди учились социальному и бизнеспроектированию, обменивались опытом организации полезных дел и заряжались положительными эмоциями.
 

Рекламный баннер

Сон по четыре часа в день, более двадцати тысяч шагов, сумасшедший режим дня и захватывающие дух виды Байкала - вот что ожидало участников международного форума.

Ребята съехались из разных уголков России и зарубежья. Были даже гости из Южной Кореи и Австралии. Братск  на форуме представляли 8 активистов, в том числе Яна Казанкина.

Казанкина Яна, участница форума «Байкал»: "Поездка на Байкал стала для меня первым форумом. На Байкале я была неоднократно, но именно форум, участие в форуме - для меня это впервые. Эмоции до сих пор со мной, они зашкаливают, у меня очень много впечатлений от форума. Очень понравилась образовательная программа, за короткий промежуток времени она была чересчур насыщенной".

Молодые люди учились разрабатывать проекты по десяти различным направлениям, среди которых наука и технологии, карьера, бизнес, экологическое просвещение. Так как Яна уже не новичок в реализации подобных идей, ее помощь пригодилась соратникам.  

Казанкина Яна, участница форума «Байкал»: "Я помогала разрабатывать проект ребятам. Один из проектов вошёл в ТОП-30 из 260. А также на нашей площадке одна девочка получила грантовую поддержку в виде ста тысяч, с проектом «Моё ЭКО-наследие», ее зовут Лиана Шалунц из города Иркутска".

Но ребята не только учились. Организаторы форума предложили им богатую  программу развлечений  -  интерактивные площадки,  всевозможные квизы и квесты.

А для любителей спорта и активного отдыха организовали занятия с фитнес-тренером. Кроме того, у всех желающих была возможность погрузиться с аквалангом на дно священного озера. 

Казанкина Яна, участница форума «Байкал»: "Самое лучшее было - это люди, с которыми я познакомилась. Они  запомнились тем, что у каждого свой мир, свои таланты, свои идеи. К ним все тянутся, хочется их узнавать, хочется с ними общаться. Многие поделились своим опытом".

Проекты Яны и других братчан не получили грантовую поддержку. Однако, наших ребят это не расстроило.  Ведь они приобрели гораздо больше - желание вернуться на форум вновь. 

 

Евгения Орлик
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций