Рекламный баннер

По разрушенным тропинкам. Лестницу в Северном Артеке восстановили

Рекламный баннер

Гулять в Северном Артеке стало опасно. Жителей микрорайона держит в страхе лестница, ведущая от стадиона к воде. За годы ступени расшатались и провалились. Другого пути к берегу нет, жалуются люди.  

Они обратились в администрацию. В Комитете по управлению Центральным районом пояснили, что конструкция является бесхозной. А спиленные поручни и снятые ступени - и вовсе происки вандалов. Но за руку пока никого не поймали. 

Юрий Рыхлов, председатель Комитета по управлению Центральным районом г.Братска: "Туда лично проехал, посмотрел. Информация о том, что кто-то хочет их похитить, не подтвердилась. То есть, это просто кто-то проявил хулиганские действия, потому что сами лесенки очень тяжелые и унести их оттуда невозможно. Сегодня мы поговорили с подрядной организацией, попросили их нам помочь, чтобы они эту лесенку привели в надлежащее состояние, что и было сделано".

Сейчас ступени в Северном Артеке восстановлены. Однако до перил дело пока не дошло. Там до сих пор торчит арматура. Поэтому ходить по лестнице стоит с осторожностью. Единственное, что удерживает её от нового разрушения - это собственный вес бетонных ступеней. 
 

Олеся Попова
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Вместо того,чтобы латать заплатками асфальт во дворах города, построили бы фуникулер на эти деньги. Появилась бы еще одна достопримечательность в городе.И снег на южной стороне быстрее сходит. Велофрирайд бы процветал!А то на Пихтовую далековато и годы уже не те...

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций