Рекламный баннер

В Братске выбрали подрядчиков, которые отремонтируют улицы сплошным покрытием

Рекламный баннер

Ремонтировать дороги Братска методом сплошного покрытия будут местные фирмы. Аукцион выиграли компания "Трансстрой" и индивидуальный предприниматель Томеян. По указанной технологии асфальт уложат на пяти улицах.

В Центральном районе в список вошли Южная, Подбельского и Крупской. В Энергетике залатают участок от кольца в 7 микрорайоне до Пирогова. А в Осиновке улицу Спортивную уже начали ремонтировать. Сейчас там проводят подготовительные ямочные работы. 

Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска: "Технология выполнения работ подразумевает под собой три этапа. Это фрезерование существующей дорожной одежды, выполнение ямочного ремонта после этого. И  выполняется укладка покрытия по всей ширине проезжей части. Стоимость выполнения работ по ремонту трех дорог в Центральном районе составляет чуть более 42 млн. руб. В Правобережном и Падунском районах - порядка 35,5 млн. руб".

На исполнение контракта у подрядчиков есть 45 дней. Залатать 71 тысячу квадратных метров полотна должны к концу августа. Об изменениях схемы движения водителей предупредят заранее. Технику планируют загнать на участки уже на следующей неделе.
 

Мария Глушенко
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 12.07.2018 11:53:18
    Что-то я не пойму 45 дней с какого момента? До августа совсем чуть-чуть осталось, и если учитывать погодные условия, то неделька всего наберется.
  • 12.07.2018 16:18:29
    Так они же уже делают. На самом деле, делают быстро.

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций