Рекламный баннер

Почти что "чёрная дыра". Яма на одной из братских дорог лишила покоя и средств нескольких автомобилистов

Три пробитых колеса и замятый диск.  Выбоина в центре Братска застала нескольких водителей врасплох. Теперь им придется потратиться на ремонт. 


 

Рекламный баннер

Виновница неприятностей - яма напротив дома 26 по улице Мира. В понедельник утром в неё угодили сразу два автомобиля. Пока водители ждали сотрудников ГИБДД и думали, как ремонтировать транспорт, к одному из них приехал знакомый с двумя новыми покрышками. 

Роман Осадчих, водитель: "Я выезжал с Мира, 26 со двора. От поворота до ямы буквально метров десять, скорости как таковой и не было. Поймал яму, пробил два колеса, диск замял. Все, мне теперь покупать, четыре колеса надо покупать. Как мне быть?"

Татьяна Хомич, водитель: "Я припарковалась, а мужчина мне кричит: «У вас колесо полетело!». А у него 2 колеса. Вот, все".

Как нам рассказали в городской администрации, контракт на ремонт дороги по улице Мира был заключен в конце июня. В рамках договора подрядчик должен заасфальтировать проезды-дублеры. В одном из них и находится опасная яма.

Андрей Бакшеев, заместитель председателя Комитета ЖКХ администрации Братска: "В настоящее время погодные условия не позволяют асфальтировать данный участок дороги. Поэтому сегодня Дорожной службой города Братска те ямы, которые были выявлены вдоль местных проездов, были отсыпаны инертным материалом. После наступления благоприятной погоды все участки будут заасфальтированы".

Засыпали яму всего через несколько часов после ДТП. Но водителям пострадавших авто от этого не легче. Чтобы получить компенсацию за испорченное имущество, им предстоит пройти несколько инстанций и собрать необходимые документы.

Светлана Пальок, автоюрист: "В этом случае необходимо вызвать сотрудников ГИБДД, зафиксировать данное происшествие. В последующем произвести замеры ямы, которые должны не превышать размеры, установленные ГОСТом. После чего обратиться в экспертную организацию за оценкой стоимости восстановительного ремонта поврежденного после происшествия. В последующем обратиться к ответственному лицу за данный участок дороги с претензией. В случае, если в досудебном порядке требования не будут удовлетворены, обратиться в суд с исковым заявлением".

В возмещении ущерба могут отказать, если водитель в момент ДТП нарушил правила дорожного движения. Например, превысил скорость или шел на обгон в неположенном месте.

Кто несет ответственность за повреждения автомобиля, определяет администрация города. Для первоначальных разъяснений можно обратиться в комитет ЖКХ. 

 

Михаил Метляев
Автор

ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ
ПУБЛИКАЦИИ, В КОТОРЫХ ТАКЖЕ УПОМИНАЕТСЯ

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • 10.07.2018 18:19:05
    в моем дворе таких черных дыр больше чем во вселенной
  • 10.07.2018 21:16:28
    Проезд к дому №10 по ул.Студенческая со стороны ул.Солнечной собираются когда-нибудь ремонтировать? Неровный асфальт, ямы - и всё это уже более 20 лет...
  • Татьяна Хомич не с Зачепиловки ?
  • Как всегда бюджет попилили, а про дороги забыли????

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций