Рекламный баннер

В Энергетике высадят крупномерные деревья, перевезенные из лесопитомника

Рекламный баннер

Седьмой микрорайон Энергетика станет ярче и красивее. На улице Мечтателей высадят 30 молодых деревьев. Пятилетние березы, яблони и сосны перевезут из лесопитомника, расположенного в Центральном районе города.

Сегодня прошел подготовительный этап.  На специальной технике, купленной управляющей компанией, рабочие выкопали крупномеры без повреждения корневой системы.

Такой способ пересадки обеспечит более высокую приживаемость растений, рассказали в отделе охраны окружающей среды. Для Братска опыт европейской части страны используется первый год.

Николай Юшков, заведующий отделом охраны окружающей среды администрации Братска: "Мэром было принято решение сделать опытную партию посадок, чтобы, с одной стороны, опробовать технологию, а, с другой, посмотреть, как приживаются и сохраняются эти деревья. Их должны высадить на улице Мечтателей, шумозащитная полоса, где мы на протяжении 5-6 лет пытались посадить деревья, но они, к сожалению, там либо засыхали, либо их там просто вытаптывали и ломали жители близлежащих домов".

Озеленять город помогает "Группа "Илим" в рамках соглашения с администрацией Братска о социальном партнерстве. Обязанность по посадке и уходу за деревьями на ул.Мечтателей возложили на местную управляющую компанию. Высаживать деревья начнут уже в среду.

Мария Глушенко
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

  • Ну вот, еще одного излюбленного места для велопрогулок лишился город.Вслед за Сосновым бором.Куда поедем с Васей Окружкой, Дагой и Василием Ивановичем с Тюриком мы нынче?

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций