Рекламный баннер

Братчане завоевали серебро на Всероссийском турнире

Впервые в истории братского баскетбола юношеская сборная нашего города завоевала серебряные медали на всероссийском фестивале по мини-баскетболу!
 

Рекламный баннер

Накануне из Краснодарского края в Братск вернулись  юные баскетболисты. Команда наших юношей 2006 года рождения, впервые в истории баскетбола города, стала второй на всероссийских соревнованиях по мини-баскетболу!

Наши мальчишки, под руководством опытного тренера Александра Богданова, произвели фурор на турнире, оставив позади себя 26 лучших команд страны и пропустив вперед лишь сборную из Ростова-на-Дону!

Парням было непросто, иногда очень тяжело, но ребята выстояли и достойно финишировали.

Александр Богданов, главный тренер: "Вы знаете, мы уже лет, наверно, восемь участвуем в этих соревнованиях. Это всероссийские соревнования «Фестиваль мини-баскетбола». Это как раз участвуют ребята, которые еще не играют на первенстве России. Участвовало 28 команд со всех регионов России. Со всех регионов. Мы, правда, самые дальние были. В основном Москва, Санкт-Петербург, Ставрополь. Посмотрев первые дни на команды, понял, что легкого пути у нас там не будет. Легкого пути не будет, и, действительно, этот путь был тернист. Можно сказать, что мы только чудом выиграли у команды Ставрополя в полуфинале. Чудом! Вы представляете, что такое спортивный интернат, где собирают игроков со всей России, и вот мы, наш маленький город, противостоял этой большой, большой и сильной дружине баскетбольной!"

В финале братчане встретились с прошлогодним победителем фестиваля - сборной Ростова. Первую половину матча наша команда даже вела в счете, но уступила из-за допущенных ошибок, впервые взяв всероссийское серебро!

Александр Богданов, главный тренер: "Во-первых, благодарность я хотел бы сказать нашим уважаемым родителям! Родители, спасибо им, они поддерживали нас всячески! Благодаря нашему финансовому партнеру и другу «Группе «Илим» эти соревнования состоялись! Спасибо игрокам нашим! Они проявили чудеса старания, чудеса жесткости, чудеса мастерства и сумели выйти в этот финал!"

Несмотря на то, что каникулы в полном разгаре, у баскетболистов продолжается тренировочный процесс. Уже скоро наши ребята уезжают на сборы в Красноярск, где под руководством опытных наставников, будут продолжать подготовку к новому сезону.

 

Василий Кибирев
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций