Рекламный баннер

Достойная смена. Юные спасатели из Братска завоевали призовые места на соревнованиях Сибирского федерального округа

Рекламный баннер

10 дней и 10 команд соперников. Воспитанники военно-патриотического клуба «Спасатель»  успешно выступили на межрегиональных соревнованиях «Юный спасатель». Братская делегация насчитывала  8 человек. Младшему из них - 11 лет, старшему - 17.

Мероприятие проходило в Новосибирске. Участники соревнований организовывали и проводили спасательные работы и эвакуацию пострадавших из зоны условной чрезвычайной ситуации.

В общекомандном зачёте братчане заняли первое место. В поисково-спасательной операции на воде -  бронзу. В аналогичном испытании в природной среде братчане стали лучшими. 

Артём Никитенко, тренер-преподаватель военно-патриотического клуба «Спасатель»: "Для них это хороший, огромный опыт - выступить первый раз на региональных соревнованиях. Они попробовали много того, что мы не можем на тренировках дать, даже в области".

Юные спасатели Братска - единственные, кто представлял Иркутскую область на турнире. Для большинства ребят он стал дебютом и серьезным испытанием на выносливость. 

Арина Самурханова, юный спасатель: "Мы продолжительное время жили в палатках, в полевых условиях. Это было очень непривычно. Запомнилось тем, что очень часто шли дожди, и мы все промокли. И приходилось бегать в лесу в ливень. Была слякоть".
 

Денис Медовщиков
Автор

Читайте новости БСТ там, где вам удобнее всего.
Подписывайтесь на нас в соцсетях и мессенджерах. Для перехода кликните на иконку:
ВКонтакте   Одноклассники   Телеграм   Дзен

Рекламный баннер

Поделиться статьей

Еще по теме

  • 16+
  • Яндекс.Метрика
© 2005 - 2024 ООО «Братская студия телевидения»
СМИ Информационное агентство «Братская студия телевидения»
регистрационный номер ИА № ФС 77 - 84432 от 29.12.2022
зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций